Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Oct 2009, 16:51Спорт

Ираклий Модебадзе снова играет в запорожском ФК «Металлург»

После более чем двухлетнего перерыва в состав запорожского «Металлурга» вернулся грузинский форвард Ираклий Модебадзе, об этом сообщила пресс-служба ФК «Металлург» накануне днепровского дерби. И уже в составе запорожской команды Модебадзе имел шанс отличится, но промахнулся буквально с трех метров.Напомним. 1 0ктября на своем поле «Металлург» проиграл «Днепру» со счетом – 1:3.Справка:Ираклий Модебадзе. Родился 4 октября 1984 года в Тбилиси. Рост 184 см. Вес 73 кг. Первый тренер - Саша Вашакидзе. Выступал за команды «Мерани-91» (Тбилиси) и «Голеадор» (Москва). Входил в состав молодежной и национальной сборной (1 матч) Грузии. В «Металлурге» дебютировал 16 марта 2002 года в домашнем матче с киевским «Арсеналом». За время выступления в составе запорожского «Металлурга» с 2002 по 2007 год сыграл 81 игру и забил 16 мячей.Последний матч в футболке «Металлурга» Ираклий Модебадзе сыграл в Донецке 17 июня 2007 года в поединке заключительного тура 16 чемпионата Украины против местного «Шахтера». Эта игра завершилась победой запорожцев со счетом 2:0. После ухода из «Металлурга» Модебадзе побывал на просмотре в нескольких командах российского и украинского высших дивизионов, но закрепиться в составах этих коллективов грузинскому легионеру не удалось. Весеннюю часть 18-го чемпионата Модебадзе провел в составе «Черноморца», сыграв за одесситов 7 заключительных минут в победном матче 28-го тура против харьковского «Металлиста» (1:0).