11 Feb 2010, 09:37Спорт

Запорожский «Металлург» обыграл чемпиона Польши

В напряжённом поединке c действующим чемпионом Польши запорожцы вырвали победу на последних минутах матча. Металлург (Запорожье) – Висла (Польша) 3:2 (1:2).
Стартовые минуты первого тайма запорожцы начали очень активно и уже на второй минуте повели в счете, сообзает пресс-служба ФК «Металлург». Результативную передачу Полевого замкнул Цыгырлаш. Однако еще до перерыва краковским футболистам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. На второй тайм запорожская команда вышла с боевым настроением и смогла переломить ход встречи. На 81-й минуте Евгений Писоцкий после углового в исполнении Полевого сравнял счет, а за три минуты до финального свистка Кривцов отдал точную передачу во вратарскую, где Сидорчук, сыграв на опережение, забил победный мяч.
Отметим, что во втором тайме матча с лидером польского чемпионата на поле вышли наконец-то оправившиеся от травм Владимир Аржанов, Виталий Вернидуб и Артур Каськов, а так же голкипер Александр Колиньков, полузащитники Космачев и Сидорчук. Всего же Роман Григорчук в этом матче задействовал 17 футболистов: в игре приняли участие Коваль, Писоцкий, Цыгырлаш, Опанасенко, Полевой, Невмывака, Степаненко, Тигорев, Кривцов, Карауш, Тейку.