30 Jun 2010, 11:15Спорт

В Чемпионате города по пляжному футболу 'Арника' и 'Россо-Неро' уверенно побеждают

Продолжается Чемпионат Запорожья по пляжному футболу. В воскресенье, 27 июня, состоялись две игры: ЗАО "ЗАЗ" - Арника (6 тур) и «Штурм» - «Россо Неро» (5 тур), где в обоих поединках с одинаковым счётом 6:4 победы одержали номинальные гости.Очередное «вкусное» противостояние. Крепкий амбициозный середняк против одного из фаворитов. Но начало игры выдалось не таким уж интересным с точки зрения интриги: уже к девятой минуте «Арника» вела со счётом 4:0. На второй минуте Кириченко, подобрав мяч в чужой штрафной, метко пальнул в дальний угол, затем Козловский забил с линии ворот. Борт выиграл борьбу у защитника после аута, а Анатолий Лукьяненко, выйдя на замену, забил первым же касанием в отрыве.Удары зазовцев принимал на себя Широбоков. Исправить положение дел удалось вовремя подоспевшим на помощь Антонову и Белашу, которые существенно освежили игру своей команды. За минуту до конца тайма Антонов заработал 9-метровый и уверенно его реализовал.А второй тайм уже был целиком за командой «ЗАЗ». В первой же атаке Антонов мог отыгрывать ещё один мяч, но угодил в перекладину. Правда, это лишь отсрочило гол. Максим Зыкин ювелирным ударом убил беззаботного паучка в левой девятке ворот Широбокова. 4:2 – и интрига воскресла. Козловский тут же забил пятый и вроде бы упрочил лидерство «Арники», но затем юркий Игорь Кардаш за две минуты реализовал стандарт, а за две минуты до конца тайма, обыграв вратаря и послав круглого в пустые ворота, подвёл команду на расстояние одного гола к сопернику.Третий тайм не подарил такого накала страстей. Отыграться «ЗАЗу» не удалось, зато «Арника» свою победу закрепила – Евгений Лемиш пробил в неприкрытый ближний угол, подобрав отскок после своей же подачи углового, - сообщает Проспорт.С аналогичным счётом закончилась и вторая встреча этого дня. «Штурм» достаточно прогнозируемо не сумел ничего противопоставить опыту игроков «Россо Неро».Первые два гола на совести вратаря «штурмовиков» Круглова – предоставленными возможностями не преминули воспользоваться Владимир Петровский и Олег Лучкевич, что и подытожило первую двенадцатиминутку. Отыграть один гол удалось Копылеву, которого партнёры вывели один на один с пустыми воротами, которые Андрей успешно поразил. Но до конца тайма «Штурм» пропустил два абсолютно идентичных гола: Зервандов и Кузьменко буквально прорывали сетку выстрелами в упор.В начале последнего тайма «красно-черные» за две минуты добавили ещё два: Петровский головой, а Лучкевич красивейшим ударом с места издали. Забивать у «Штурма» не получалось, так что приободрить ребят вызвался Петровский, срезавший мяч в свои ворота при попытке отвести угрозу. Вслед за этим Прочан, оказавшись с глазу на глаз с вратарём, не сплоховал, а Трубаров в контратаке сократил разницу до двух мячей, но на большее игрокам «Штурма» не хватило ни сил, ни времени.