Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Feb 2011, 11:30Спорт

Когда губернатор отдаст Марии Помазан 40 тысяч гривен?

40 тысяч гривен намерены выделить запорожские власти на тренировки Марии Помазан, завоевавшей на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов (который проходил в конце января в Новой Зеландии) две золотые медали - в толкании ядра и метании диска. Такая предварительная договоренность достигнута по результатам встречи запорожского губернатора Бориса Петрова с Марией Помазан. Об этом СМИ известила начальник управления по делам прессы и информации облгосадминистрации Ольга Бойко.
Ожидается, что средства будут выделены из одного из благотворительных фондов. Также, по словам Ольги Бойко, губернатор намерен попросить мэра Запорожья Александра Сина оценить, соответствуют ли нынешние условия проживания спортсменки установленным нормам. Получит ли спортсменка, по результатам этой проверки, квартиру — пока неизвестно.
На новозеландском чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов украинские спортсмены стали шестыми в общем медальном зачете. Из восьми золотых медалей Украины две привезла Мария Помазан. При этом Мария установила в толкании ядра и метании диска мировые рекорды. В результате такого успешного выступления на этом легкоатлетическом чемпионате Украина завоевала 12 лицензий на участие в Параолимпийских играх 2012 года в Лондоне.