26 Jul 2011, 17:07Спорт

28 голов в одном матче забили запорожские футболисты!

До окончания группового этапа Кубка «Славянского единства», организаторами которого выступили общественные организации «Славянская Гвардия» и «Международный Георгиевский Союз», осталось два матча.

Технополис – Югсталь 6:22 ( 2:13)

Голы:

Руденко Сергей, 1, 14, 16 («Югсталь»)

Лапин Андрей, 7, 17, 20, 28, 40 («Югсталь»)

Клемпарский Эдуард, 8, 18, 20, 27, 27 («Югсталь»)

Клименок Виталий, 8 («Югсталь»)

Харин Роман, 9 («Югсталь»)

Чаусов Александр, 18 («Югсталь»)

Гордон Александр, 23 («Югсталь»)

Прянников Иван, 33, 33, 34 (АГ) («Югсталь»)

Голушков Константин, 11, 24, 36 («Югсталь»)

Притыка Игорь, 6, 19 («Технополис»)

Журковский Алексей, 28, 37 («Технополис»)

Кравченко Алексей, 37 («Технополис»)

22:6 – это волейбольный счет? Нет. Две встречавшиеся команды «смыли» это стереотип. Они доказали, что и в мини-футболе подобное может случиться. Голы в этом матче забивались на любой вкус и с любой позиции. Некоторым игрокам даже не хватало ворот соперника и они, наверное, все же случайно, вносили мяч в свои ворота.

Единственный, кто мог огорчиться в команде «Югстали», так это их вратарь – Сивоненко. Он не единожды подключался к атакам своих партнеров, но отметиться в списке бомбардиров ему так и не удалось. Самыми результативными в этой встрече стали два «югсталевца» - Клемпарский и Лапин. И, наверное, это один из немногих матчей, когда команда забившая шесть мячей проиграла встречу.

Бабенко Максим, 30 (2:5)
Можно только поблагодарить обе команды за отличный футзал. В этом матче хватало всего – и накала страстей, и комбинационной игры команд, и опасных моментов. Отметим, что впервые со старта турнира на паркет в составе «Чайки» вышел мастер спорта Владимир Колесник, который является играющим тренером. И, хочу отметить, что это у него отлично получилось: успевал, как забивать, так и эффективно управлять командой.
Открыли счет в матче номинальные хозяева. Сабашков носком бутс послал мяч точно в угол ворот. Колесник не стал долго мешкать и, поборовшись у ворот с защитниками, открыл счет своим голам в турнире. Не скажу, что «Чайка» была на голову выше соперника, но на перерыв они ушли с преимуществом в три мяча.
Переломным моментом матча стал, на мой взгляд, не забитый шестиметровый в ворота «Чайки». Виновником сего стал Карика. который парировал удар. После этого момента игра не утратила свой запал, но «перелом» почувствовался. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Чайки».

Чуб Владимимр, 26 (5:0)

Товчигречка Игрь, 29 (6:0) Товчигречка Игрь, 31 (7:0) Сурков Дмитрий, 31 (8:0)

Козарик Михаил, 34 (9:0)

Ершов Станислав, 34 (9:1)

Кардаш Игорь, 37 (10:1)

Сальников Константин, 38 (11:1)

Майхрович Виталий, 39 (12:1)

Майхрович Виталий, 39 (13:1)

«Альянс», видно уже по привычке, хорошо отыграл первый тайм, а вот на второй ребят не хватило. Поднабрать бы им еще физической подготовки и команды вполне могла бы бороться за место в плей-офф.
«Альтеза» весь матч владели инициативой. Трудно сказать, что помешало команде открыть счет впервые 14 минут. Хотя нет, сказать можно – это помешал сделать голкипер «Альянса» - Дмитрий Куликов. Счет в матче «размочил» Товчигречка, сильно пробив по воротам. Удар Кардаша удвоил преимущество номинальных хозяев. Во втором тайме голы посыпались градом, правда, град был только у одних ворот. Теперь «Альтезу» ожидает последняя игра в группе, которая и решит их участие в матчах плей-офф.
Боро – Славянская Гвардия 2:2 (1:0)
Голы:
Голищев Викентий, 19 (1:0)
Табуев Руслан, 27 (1:1)
Мельник Юрий, 38 (1:2)
Карпенко Александр, 40 (2:2)
«Боро» продолжает быть самой «характерной» командой турнира. Ребята Головатенко, уже второй матч подряд спасаются на последней минуте. Правда в этой встрече, в отличие от игры с «Альтезой-авто», номинальные хозяева были явными фаворитами. В первой половине встречи самым острым моментом у «славян» был удар Ромео Аделаджи, который пришелся в штангу. «Боро» же имело несколько хороших возможностей, но Бурчацкий и защитники умело отбивали атаки. Правда, не все. На 19-й минуте никто не встретил Голищева на подступах к штрафной, а он в свою очередь, наказал за это соперников.
Вторая половина прошла «веселее». «Боро» снова тратили свои моменты попусту. Когда все же мяч обязан был оказаться в воротах на помощь «Гвардии» приходил каркас ворот или неточность соперников. На 27-й минуте «гвардейцы» организовали хорошую контратаку, которую ре5зультативно завершил Табуев. А за две минуты до конца встречи Мельник, точным ударом в угол ворот, вывел свою команду вперед. И вот когда судья уже собирался дать финальный свиток, защита номинальных хозяев неуклюже разобрала игроков на угловом и оставила без опеки Карпенко. Александр, недолго думая, расстрелял ворота с полуметра.
В группе «Б» уже практически определились участники раунда плей-офф. Ими стали «Югсталь» и «Чайка». Конечно, чисто теоретически «New life» может догнать своих оппонентов, если переиграет «сталеваров» с разницей в 14 мячей.
В группе «А» события развиваются намного интереснее. В ней до последней игры непонятно, какие же именно команды пройдут в следующий этап. Все вопросы будут сняты в дуэли «Альтеза - авто» и «Славянской Гвардии».