Май 2023 (2)
26 Dec 2012, 10:25Спорт

Запорожцы с трудом одолели донецких!

«ZTR» одержал непростую победу в Донецке
«Политехник» (Донецк) – «ZTR» (Запорожье) – 24:27 (12:14).В составе «ZTR» не было капитана команды Комка. У него травма тазобедренного сустава и после матча против полтавского «Динамо» Геннадий не провел ни одной тренировки. Чтобы не рисковать здоровьем основного вратаря, было решено оставить его дома. В Донецк команда выехала в день игры на клубном автобусе, и, естественно, при таких погодных условиях ни о каком отдыхе в пути не могло быть и речи.Начало матча. Ни одной из команд не удается оторваться в счете. Попеременно на один мяч вперед выходит то одна, то другая. И так до счета 6:6 на 12-й минуте. А затем Алексей Песков, Евгений Костантинов и Михаил Кривчиков забивают три гола. На 18-й минуте – 7:10. Далее «ZTR» не может забить мяч в течение шести минут, тем самым позволяя «Политехнику» сравнять счет. Концовка тайма за запорожцами.Второй тайм. 40-я минута – 15:18. Вновь «ZTR» проигрывает отрезок, соперник счет сравнял – 19:19. А потом запорожцы заиграли мощно и уже не позволили дончанам приблизиться ближе, чем на три пункта.Комментарий Вячеслава Дидушенко, главного тренера «ZTR»:- Игра проходила тяжело и нервно. Во-первых: устали в дороге, очень плохая она была сегодня. Во-вторых: настроение в команде не совсем хорошее, не отошли еще от домашнего поражения от «Динамо». Психологическая травма еще не зажила. Плюс к тому, не играл основной вратарь. В нашей команде не могу кого-то выделить. Считаю, что похвалы заслуживает только наш водитель, который смог справиться со сложными погодными условиями, цитирует ГК «ZTR».