Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Feb 2014, 14:16Спорт

300 факелоносцев понесут огонь Олимпиады по Краснодару

Краснодар готовится принять главный символ Зимней Олимпиады в Сочи. Олимпийский огонь по улицам города пронесут выдающиеся представители края.
.
Краснодар готовится принять главный символ Зимней Олимпиады в Сочи. Как сообщили в пресс-службе города, Олимпийский огонь по улицам города пронесут выдающиеся представители края. В их числе спортсмены, среди которых 11 чемпионов и девять призеров Олимпийских игр, а также кубанцы, имеющие достижения в других сферах - образовании и культуре, общественной деятельности, воспитании молодежи. В общей сложности по Краснодару Огонь XXII Олимпийских зимних игр пронесут почти 300 человек.
Маршрут эстафеты в краевой столице составит почти 56 км. Главной особенностью краснодарского этапа станет необычный транспорт - зерноуборочный комбайн, на котором Олимпийский огонь прокатят около 1,5 км. Сопровождать факелоносцев будет конный эскорт Кубанского казачьего войска.
Встреча Олимпийского огня состоится утром 4 февраля на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинском районе. Участниками церемонии станут конные казаки, представители администрации края, жители Усть-Лабинска. Краснодарцы встретят Огонь около торгово-развлекательного центра на улице Крылатая. Здесь пройдет празднование по случаю его
Затем факелоносцы пронесут Огонь по улицам Бородинской, Мачуги, Ставропольской. На Екатерининской площади развернутся праздничные гуляния.
Далее по улице Красной Олимпийский огонь направится к Театральной площади, где состоится большой праздник для гостей и жителей города. Его кульминацией станет торжественная церемония зажжения чаши Олимпийского огня.
Главный символ Олимпийских зимних игр в Сочи прибывает в Краснодар 4 февраля из Майкопа.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Подъем Олимпийского огня на Эльбрус осложняется погодными условиями
#Олимпиада,
#Олимпиада-2014, #Сочи, #Олимпиада в Сочи, #Олимпиада в Сочи-2014,
#сочинская олимпиада, #сочинская олимпиада 2014, #олимпийский факел,
#Россия, #Sochi, #олимпийская сборная