Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Jan 2018, 22:58Спорт

Обходим Олимпийские ловушки с умом

Обходим Олимпийские ловушки с умом

Долго оттягивал написание этой статьи, не хотел торопиться и ждал последних подножек от ВАДА и МОК. Остается чуть больше 10 дней до старта игр, но ситуация окончательно прояснилась, значит можно подбить факты. Давайте сделаем это вместе.

1. Для чего Россия участвует в Олимпийский Играх?

Страны претендующие на мировое лидерство (а Россия именно такая страна) должны быть успешны во многих сферах. Спорт одна из них. Не самая важная с точки зрения экономики, но значимая с эмоциональной точки зрения.

Спортивные победы на таком высоком уровне как Олимпийские игры поднимают настроение граждан, заставляют их гордиться своей страной, а также втягивают в этот круговорот позитивных эмоций людей абсолютно далеких от спорта.

Спортивные достижения страны помогают тренерам поддерживать уверенность молодых спортсменов в их силах и способностях.

Победы это хорошо и здорово, они нужны каждой стране.

Обходим Олимпийские ловушки с умом

2. Для чего затеяна американо-британская провокация с ВАДА и МОК?

❝ В среду, 10 января, хакерская группировка Fancy Bears представила новые данные о деятельности антидопинговых служб. Речь идёт о том, что комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном тесно связана с американским Федеральным бюро расследований (ФБР).

Для того, чтобы очернить Россию в ее стремлении к мировому лидерству. Все мы большие пауки в банке под названием Земля — кто-то живет по совести, а кто-то пытается нагадить конкуренту в меру своих возможностей.

Извините, что пишу такие прописные истины, но бывает что люди их не понимают.

3. В чем цель провокации?

Президент допустил ошибку, когда сказал, что мы не будем бойкотировать Олимпиаду 2018. Вот почему:

Обходим Олимпийские ловушки с умом

Задача наших конкурентов вытащить Россию на Олимпийские игры в максимально ослабленном составе и не дать ей завоевать медали. Затем дождаться окончания игр и предъявить всему миру результаты «допинговой» Олимпиады в Сочи в сравнении с «чистой» Олимпиадой в Пхенчхане.

Мы сами, добровольно идем в эту ловушку, из которой не вырвемся еще долгое время. Авторитет России будет подорван, намного сильнее, чем можно представить сейчас.

Наша страна уже в минусе, хотя Олимпиада еще не началась, а там тоже будут провокации.

4. Где ловушка?

❝ «Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо» (Александр Дюма. Три мушкетера)

Сильнейших спортсменов не допускают либо из-за подозрений в допинге, либо не приглашают тех, к кому никогда не было никаких претензий, без объяснения причин(!).

МОК опустилась до того, что к Олимпиаде не допущены тренеры(!), которые работали на играх в Сочи.

Такая команда провалится с треском, и никто не будет вспоминать, что это была максимально ослабленная сборная, можно сказать молодежка. Мелочи сотрутся быстро, а история будет помнить нужную нашим конкурентам последовательность событий:

♦ успех на домашней Олимпиаде
♦ допинговый скандал
♦ чистка спортсменов
♦ провал на следующей Олимпиаде

Есть ли у вас сомнения, что именно такой сюжет будет распространяться западными СМИ, после нашего провала на Олимпиаде 2018? У меня нет.

Хуже всего, что все наши следующие победы будут рассматриваться через лупу допинга:

♦ Нурмагомедов победит МакГрегора и сразу раздастся вопль — Допинг! Допинг!
♦ Сборная Россия по футболу покажет результат — Допинг! Допинг!
♦ Российский дзюдоист выиграет турнир — Допинг! Допинг!
♦... — Допинг! Допинг! Допинг!

5. Что делать?

Ловить наших конкурентов на их желании объять необъятное. Для плана очень важно, чтобы эту эрзац-сборную можно было отнести к России. Недаром ей придумали такое длинное название как «Спортсмены-олимпийцы из России на зимних Олимпийских играх 2018″, а для самих спортсменов сделаны нашивки «Олимпийский атлет из России».

Но причем здесь Россия, если МОК официально запретила наш флаг, как флаг страны, которая не участвует в играх?

Запретить МОК именовать эту сборную — сборной из России.

Если они хотят видеть на этих играх наших спортсменов, то пожалуйста. Но именовать этих спортсменов — «спортсменами из России» мы не допустим.

Россия официально не участвует в играх, значит надо требовать убрать словосочетание «из России» из названия этой команды и нашивок атлетов.

Это — олимпийцы, граждане мира, никакой команды из России там нет.

Пусть именуются «Нейтральные олимпийские атлеты», потому что команда без флага, без гимна и без прочих государственных символов не может называться иначе.

Такой подход поможет государству дистанцироваться от провала этой искусственно ослабленной команды, а он запланирован заранее.

Запретить нашим спортивным чиновникам ехать Олимпиаду.

Флаг России запрещен, как флаг страны, которая не участвует в играх. Раз там нет нашей команды, то и нашим чиновникам там делать нечего. Никакой официальной делегации быть не должно.

Оплатить отстраненным спортсменам лучших адвокатов и утопить МОК и ВАДА в гражданских исках.

Нашим олимпийцам уже прозрачно намекали, что подавать иски не нужно, это может грозить отстранением в будущем. Это удобно для тех, кто затеял этот план — бросить все силы на подготовку и насладиться результатом по окончанию игр. Продолжения они не ждут.

Наша задача приставить к каждому отстраненному атлету адвоката и подавать личные иски на ВАДА и МОК, но ни в коем случае не коллективные.

С коллективным иском нас проще всего обвинить всей командой в допинге и закрыть дело. А мы будем бороться за каждого спортсмена отдельно, и будем тянуть эту тяжбу и во время Олимпиады, и после ее окончания — в 2018, 2019 и последующих годах.

Пусть ВАДА и МОК не расслабляются и готовятся предъявлять доказательства в судах, на протяжении не одного года.

Раздуть историю со вмешательством ФБР.

Американцы раздувают истерию со вмешательством России в американские выборы, а мы будем раздувать скандал со вмешательством американской внутренней разведки в Олимпийское движение.

Они кричали, что письма Демократической партии не следует читать, ведь их выложили злые русские, а мы будем напоминать, что «спорт вне политики» и вмешательство ФБР это угроза правам и свободам граждан Земли.

6. Выводы.

Мы столкнулись с проработанной операцией, а наши спортивные функционеры (Мутко, Жуков и прочие) проявили полную профнепригодность.

Олимпийскую сборную лишили тренеров(!) и ведущих спортсменов. Кого не смогли отстранить, того просто не пригласили.

Наших спортсменов будут засуживать и ставить палки в колеса на протяжении всей Олимпиады. Потому что главная задача не дать показать результат после Сочи, и предъявить немощность наших так называемых «чистых» спорсменов.

Наша задача не дать конкурентам связать провал этой эрзац-сборной с нашей страной и нашим флагом. Необходимо запретить МОК называть эту команду «командой из России».

Кто эти спортсмены? Они — нейтралы.

Вот пусть и именуются «Нейтральные олимпийские атлеты».

Потому что спортсмены без флага, гимна и прочей государственной символики не имеют права относить себя к целому государству и позорить его славные спортивные достижения.

Это не наша сборная.

P. S.

Хочу попросить каждого читателя, кто согласен с этой статьей, максимально ее распространить. Можете указывать под ней свое авторство, мне это не важно.

Пусть на каждом ресурсе звучит эта мысль — нельзя позволить опозорить наш российский флаг. Допустив такой просчет сейчас, мы не сможем отстоять наши интересы в будущем.

Комментарий автора:

1. Мы должны запретить МОК употреблять «Россия», «из России» в именовании атлетов и команды т.к. МОК запретила наш флаг, как флаг страны, которая не участвует в играх. Это не наша сборная и никакого отношения к нашей стране, нашему флагу она не имеет.

«Нейтральные олимпийские атлеты» — вот как должна называться команда, без флага и гимна.

2. Запретить нашим спортивным чиновникам ехать Олимпиаду — там нет нашей сборной, значит никакой официальной делегации.

3. Никаких коллективных исков к МОК и ВАДА, только отдельные от каждого спортсмена.

Tsar