Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Feb 2018, 22:48Спорт

Загитова не согласилась с мнением американской фигуристки по поводу своей программы

Загитова не согласилась с мнением американской фигуристки по поводу своей программы

Российская фигуристка, победительница в короткой программе на Олимпийских играх‐2018 Алина Загитова ответила на критику в свой адрес американской спортсменки Эшли Вагнер, передает «Матч ТВ».

Вагнер сказала, что произвольная программа Загитовой была «далека от фигурного катания». Об этом она написала у себя на странице в Twitter.

“ Ок. Я уважаю соревновательный момент. Но так делать не может никто. Это не программа. В начале она убивала время, а во второй половине только прыгала. Не назвала бы это «выступлением». Понимаю — судейство это не воспрещает, но подобное далеко от фигурного катания — Эшли Вагнер.

На это российская фигуристка ответила, что не согласна с мнением американки.

“ Не согласна с мнением Эшли Вагнер о моей программе. У меня сбалансированная программа: вначале медленная музыка, а потом по нарастающей. Все прыжки — в такт музыке — Алина Загитова.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер России Татьяна Тарасова высоко оценила выступление Загитовой и Медведевой на ОИ-2018. Борьбу между фигуристками она сочла интересной и заметила, что прокат девушек был максимально отработан.

Мария Кравченко