Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jul 2009, 12:05Жизнь

"Forbes" опубликовал список самой здоровой пищи на планете

Журнал “Forbes” опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.


Ягоды, орехи и бобовые входят в меню всех долгожителей, а гранатовый сок не только способствует понижению давления и борьбе с раковыми клетками, но и является природной виагрой, пишет издание.

Одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов является также мясо скота, взращенное на зеленых пастбищах.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.

“Forbes” напоминает, что в мире нет плохих овощей, особо отмечая питательную ценность капусты - будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья - зеленый чай.

Журнал отмечает, что все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке.

Напомним, что недавно “Forbes” составил список 11 способов возродить жизненную энергию.