Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Jul 2009, 11:18Жизнь

Детские лагеря не отвечают санитарным нормам

В Запорожской области из 62 детских лагерей не работают пять учреждений. Все они находятся в Акимовском районе возле Молочного лимана, пишет Запорожское время. Об этом сообщил на общеукраинском селекторном совещании заместитель губернатора Николай Фролов.
«Из 62 детских лагерей не работают пять лагерей. Все они находятся в Акимовском районе возле Молочного лимана. Причина по которой они не работают - несоответствие уровня лагерей требованием санитарно-эпидемиологического законодательства. Мы надеемся, что руководители этих лагерей все-таки приведут в порядок соответствующую инфраструктуру, и уже в этом году школьники смогут оздоровиться в этих лагерях. Кроме того, проверка МЧС, проведенная на прошлой неделе, выявила серьезные нарушения в четырех детских оздоровительных лагерях, касающиеся противопожарной безопасности.
Руководителям этих лагерей был дан срок - неделя, для устранения недостатков. В противном случае, лагеря должны быть закрыты. Все что касается безопасности детей на отдыхе, находится под нашим жестким контролем. И в первую очередь, - качество питания. Нельзя допустить, чтобы повторились такие происшествия, как в Донецкой и Закарпатской областях», - сообщил Николай Фролов.