Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
09 Nov 2009, 20:37Жизнь

Тимошенко лжёт об эпидемии гриппа?! Документ

Многострадальный украинский народ с началом эпидемии гриппа и выявления в Украине вируса типа A/H1N1 (он же калифорнийский, он же свиной грипп) подвергся очередной информационной (читай психологической) атаке.
Сегодня в Украине реально господствуют паника и неразбериха, которые активно подогреваются самими же политиками и чиновниками, тогда как в других странах люди болеют и лечатся в спокойном размеренном режиме, следуя четким инструкциям медиков (у нас же в стране традиционно первую скрипку играют политики, а особенно накануне выборов).
Однако во всей этой суматохе – предвыборной и эпидемической – MIGnews провёл собственное расследование и среди прочего обнаружил весьма интересный документ, и ни где-нибудь, а на официальном сайте компании-производителя чудо-препарата "Тамифлю". Отметим, что размещенный еще 1 июля 2009 года, документ проливает свет на многие вещи, в том числе и на то, каким образом министру иностранных дел Украины Петру Порошенко удалось в столь короткие сроки договориться о столь низкой цене на препарат, название которого знают теперь и стар, и млад.
Мы не будем пересказывать весь документ, размещенный на трех страницах (см. ниже), а выделим лишь его суть: согласно программе резервирования, компания "Роше" будет изготовлять и продавать препарат "Тамифлю" развивающимся странам по значительно заниженной цене на протяжении нескольких лет. В случае пандемии или чрезвычайной ситуации, угрожающей здоровью людей, компания обязуется работать только с правительствами. Что же касается продукции, то ее, согласно документу, некоторые страны смогут приобрести в любое время. Отметим, что в перечне этих самых "некоторых стран" есть и Украина. Таким образом, для автоматического получения товара украинскому правительству нужно было только объявить эпидемию гриппа.
Хотим напомнить, что ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Украине удалось получить препарат лишь благодаря усилиям правительства, в частности, министра Петра Порошенко, который в срочном порядке вылетел в Швейцарию для проведения переговоров по закупке чудо-препарата фактически по ценам производителя (по итогам переговоров Петр Алексеевич отчитался на селекторном совещании).
Исходя из ситуации, возникает вполне закономерный вопрос: а не стал ли этот договор поводом для очередного пиара правительства и лично Юлии Тимошенко накануне выборов? Вполне вероятно, что "советчики" кандидата в Президенты не рассчитывали на то, что кто-то пойдет на официальный сайт компании-производителя и найдет обычный документ, которым предполагается помощь многим развивающимся странам, а не исключительно Украине…
Фактически получается, что эпидемии свиного гриппа точно нет, а есть превышение эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, но не по смертности! Об этом заявляла в своем отчете в парламенте сама премьер-министр, об этом заявило и Министерство здравоохранения, поспешившее сообщить населению об эпидемии и посеять тем самым панику. Все остальное можно рассматривать как банальные уловки для отмывания и зарабатывания денег. Или же действительно чья-то бизнес структура решила просто-напросто "отмыть" денежку и заработать себе хорошие дивиденды на будущее? И эта версия, о которой говорят даже в парламенте, имеет право на жизнь…