Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2009, 20:20Жизнь

Впереди нас ждёт месяц пробок и заторов!

Вторую неделю продолжаются ремонтные работы на запорожской плотине, и, по словам представителей городской власти, ремонт будет длиться до 28 декабря. Как рассказал на пресс-конференции в мэрии заместитель городского головы Владимир Грищенко, работа на плотине затянется на неделю, по причине сокращения суточных работ на проезжей части плотины.
"Мы исключили 7 пиковых часов в сутки из ежедневного графика работ, для того, чтобы избежать той ситуации, которую мы могли наблюдать в первый день ремонта - 23 ноября. Можно было бы избежать транспортного коллапса и в первый день, но он стал хорошим опытом для нас", - сказал Владимир Грищенко.
Заметим, что основные работы на плотине прекращаются в часы пик: утром с 7 до 9, а также вечером с 16 од 19. В это время на проезжей части плотины открыто две полосы движения.
Впрочем, представители власти вовсе не гарантируют свободное передвижение транспорта по плотине и мостам Преображенского в течение всего ремонтного месяца.
"Мы не уверены в том, что нам удастся избежать и полного закрытия движения транспорта во время ремонта 6-ти поперечных швов на плотине. Возможно,  на какое-то время нам придется мириться с тем, что было 23 ноября", - сказал заместитель городского головы.
Кстати, по технологическим правилам такого масштабного ремонта, предусматривается полное закрытие ремонтируемого объекта на весь период работ. Однако, в связи с тем, что в Запорожье на сегодняшний день действует всего две основные транспортные ветви через Днепр (плотина и мосты Преображенского), было решено оставить минимальное движение на плотине, но при этом увеличить сроки работ.