Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
01 Mar 2010, 15:27Жизнь

Убиты 20 волков, один охотник получил выстрел в спину!

Как сообщил сайту 061.in.ua главный охотовед Запорожского лесоохотничьего хозяйства Александр Кравцов, охотничий сезон на территории хозяйства прошел благополучно – «лимит использования диких животных охотники исчерпали».
Самые многочисленные виды, отстреливаемые в Запорожской области, – заяц и пернатая дичь. Отдельно под опекой лесничих находятся кабан и косуля: их отстрел разрешен, однако численность этих видов слишком мала, чтобы пускать процесс охоты на самотек.
«Также мы активно проводим работу по уничтожению диких животных и птиц-вредителей. Это лисы (частые переносчики бешенства), бродячие собаки и серая ворона. К примеру, норма по количеству лис на территории охотничьих угодий – одна лисица на тысячу гектаров. На самом деле их гораздо больше. Еще в этом сезоне охотники «очистили» территорию Новониколаевского района от сильно расплодившихся волков. В нехарактерных для этих животных природных условиях охотники добыли целых 20 особей!» – сообщил сайту Кравцов.
Был и один несчастный случай на охоте. В плавневой части Каховского водохранилища из-за несоблюдения правил безопасности охотник получил выстрел в спину. Мужчину удалось спасти, но, скорее всего, он будет оформлять инвалидность.