Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Mar 2010, 19:52Жизнь

Запорожский кот стал чемпионом мира!

Запорожский кот Меверик получил титул чемпиона мира на Всемирной выставке кошек, которая проходила в Днепропетровске. Донской скиф Меверик из Запорожья просто очаровал экспертов из Германии, Беларуси и Израиля и сумел обойти 350 усатых соперников, сообщает «КП».Кстати, Меверик кроме почетного титула, уже успел обзавестись полусотней детей
и столькими же внуками и правнуками. Впрочем пока у запорожского кота еще нет сертификаты подтверждающего его мировое главенство.
«К своей главной награде Меверик шел три года. Для этого пришлось получить уйму других званий. Сначала - титул чемпиона, затем интер-чемпиона, после чего был большим интер-чемпионом, европейский чемпион, большой европейский чемпион и только потом чемпион мира, Но сертификат наш еще не пришел, эксперты перепроверяют документы, это обычная практика, - рассказал хозяин хота Виталий
Ватис.
Несмотря на свои многочисленные награды, Меверик не зазнается. Кот очень неприхотлив в еде и ест все, что поставят. Хотя смирным его назвать нельзя. Очень любит поиграть и никогда не упускает возможности порезвиться.
Кроме Меверика, в квартире Виталия живут еще три донских сфинкса, которые в молодости тоже участвовали в выставках, но сейчас, так сказать, одомашнились и воспитывают котят.Кстати, Меверику и кроме наград есть чем похвастаться. Его уже можно назвать «заслуженным папой и дедушкой» - у кота минимум 50 детей и столько же внуков и правнуков. К слову, потомки чемпиона мира тоже активно участвуют в выставках и получают награды, вот что значит благородная кровь.