Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Nov 2017, 15:18Жизнь

Денег нет, но вы держитесь

Денег нет, но вы держитесь

Сбежавшие из России на Украину борцы с режимом влачат жалкое существование. Обычно их можно встретить побирающимися в сети — что Бабченко, что Васильеву, что Сотника. Теперь настала очередь и легенды оппозиции — Павла Шехтмана.

Павло бежал на Украину как только в отношении его публикации возбудили уголовное дело. Дело в том, что в Фейсбуке Шехтман призвал убивать российских журналистов, работающих на территории Донбасса и Украины. После этого, в сентябре 2014 года в отношении него возбудили уголовное дело по статье 282 — возбуждение вражды и ненависти. В качестве меры содержания был избран домашний арест. Но Шехтман сбежал на Украину.

Судя по всему, дела на оппозиционном поприще у него идут хуже некуда. Своим там он не стал, украинские националисты не раз уже призывали его убираться из страны. Спонсоров бездельник там так и не нашел. И теперь живет впроголодь.

Денег нет, но вы держитесь

Оппозиционеры, полагающие, что убежав на Украину, они будут как сыр в масле кататься, жестоко ошибаются. Там своих бездельников-дармоедов хватает. Зачем им еще и чужие.