Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Dec 2017, 07:27Жизнь

Крымский мост «фсьо»: интрига кончилась

Крымский мост «фсьо»: интрига кончилась

Честно говоря, я не знаю, как в сегодняшнем мире жить «честном патриоту Украины» и не удавиться на первом встречном суку. Зрада следует за зрадой, а одно несбывшееся предсказание пэрэмоги приходит на смену следующему. Сколько было сказано слов о Крымском мосте, что его не построят, потому, что это невозможно, что он уплывет в море, что денег нет, а если найдут разворуют и т.д.

По факту мост уже фактически есть и по нему даже можно... пока пройтись:

❝ СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек — РИА Новости. Строители завершили сборку пролетов автодорожной части моста через Керченский пролив, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

Таким образом, мостовое полотно длиной 17 километров от Тамани до Крыма полностью собрано. Часть дороги (более шести километров) проходит над морской акваторией, постепенно поднимаясь с пяти до 35 метров над фарватером Керчь-Еникальского канала.

Нить металлоконструкций общим весом более 100 тысяч тонн протянута над Керченским проливом между 288 опорами.

То есть главные и самые трудные этапы пути уже позади. Осталось, по строительной терминологии произвести отделку конструкции и через год сдать ее в эксплуатацию. Хотя. как пишут источники график работ выполняется с опережением, а значит все может произойти и гораздо раньше. Например, кто в следующем сезоне поедет в Крым на автомобиле отдыхать в бархатный сезон, возможно уже будут возвращаться по мосту.

Крымский мост: Берега соединены, все пролеты автодорожной части смонтированы.



Таймлапс-видео: сборка пролётов автодорожной части Крымского моста




* * *