Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Dec 2017, 21:59Жизнь

Захар Прилепин: российским журналистам на заметку

Захар Прилепин: российским журналистам на заметку

27 декабря в Одессе могут случиться столкновения. Инфицированные собрались ломать памятник Екатерине Великой. Съедутся, как в прошлый раз, сотни и сотни припадочных неонациков. Инициативные группы сохранивших разум одесситов тем временем проводят работу — собирают горожан выйти и отстоять памятник.

Что нам делать, как помочь одесситам?

Ну и традиционная ремарка: всякий раз, когда начинают валить памятнику Ленину — надо помнить, что следом будут валить вообще всё русское. Начинают с Ильича — потом приходят к памятникам Суворову, Кутузову, Жукову и Ватутину, и даже к памятнику фильму «Весна на Заречной улице». И ломают их.

Кстати, российским журналистам на заметку. У нас есть артисты, которые так любят в Одессу ездить: Борисович, Львович, Верочка, Константин и прочие. Позвоните им, спросите они как — за то, чтоб памятник снесли или за то, чтоб не сносили? Вариант «Это их страна, сами разберутся» попросите не использовать. Манскому опять же можно позвонить. У него же должно быть мнение.

И, да. поэт Херсонский — он же ж из Одессы. Он как, придёт сносить или придёт спасать Екатерину? Или дома посидит, а то мало ли что.

Захар Прилепин