Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
15 Jan 2018, 17:35Жизнь

Почему эмигрируют на Запад и как это прекратить?

Почему эмигрируют на Запад и как это прекратить?

Причин подобного — множество.

Огромный пласт народа уезжает из-за пропаганды, развернутой в 90-е. которая продолжается и сейчас.

(Есть официальный план ЕС по захвату ценных кадров из «стран третьего мира». Есть похвальбушка от Швеции по отъему очень высококвалифицированных и высококвалифицированных кадров из других стран. Есть самый полный и интересный отчет, включающий анализ того, как Россия привлекает высококвалифицированные кадры — рост каждый год, в 2014-м это 34000, так что лучше сохранять свои кадры, чем искать новые)

Во-первых, огромную роль в этом сыграл приход на рынок иностранных компаний, которые скупили сейчас почти все российское трудоемкое производство. Те, кто работают в иностранных компаниях, получают больше, чем в российских, отчего у них и их окружающих создается иллюзия, что на западе ВСЕ и для ВСЕХ лучше. (По приезду понимаешь, что зарплаты там выше, но и цены выше, а работников — на одного нашего пятерых ненаших дают по мозгам и производительности труда).

Немалую роль в этом сыграло то, что те компании, владельцы которых были россияне, выводили свои деньги в оффшоры, зарубеж, что для работников означало, что жизнь на западе означает больше уверенности. Их, скорее, должно интересовать, что их собственная жизнь хуже из-за выводимых денег и того. ЧТО ЗА ЭТО НЕ НАКАЗЫВАЮТ — шкурный интерес всегда срабатывает.

В-третьих, наш народ стал туристить. И увидел, что Европа, которая намного меньше и где плотность населения выше, а температурные перепады — меньше, может строить дороги, которые не требуют ремонта. Тут сделать можно мало, кроме объяснения гражданам, что жить на больших пространствах — привилегия, которая стоит затрат.

В-четвертых, европейские магазины раскладывают массу неизвестных нам товаров на полках, что мы, привыкшие к скудости прилавков во время 90х до полного отсутствия товаров, считаем признаком богатства (потом выясняется, что все — резина на вкус).

В-пятых — считается престижным отдать ребенка учиться за рубежом. Именно потому, что наше собственное образование развалено. Те, кто живет за рубежом, скажут вам, что даже теперь, этот огрызок советского образования, когда-то бывший лучшим в мире,и сейчас превосходит на выходе европейские сказки, но я лично встречала люде, которые хотят переехать из-за того, что в России не сомгут выучить ребенка («ты себе не представляешь, что сейчас сделали с образованием») — интересно, что наших специалистов иностранцы жаждут, а говорят, что у нас плохое образование — у нас просто плохой состав и уровень пропагандистов, а также неумелые работники образования, которые не могут дать по грязным лапам тем, кто до сих пор выбирает из него лакомые кусочки с целью замазать все грязью окончательно, смешав с общемировым котлом зелья необразованности.

В-шестых, многие просто думают, что на западе лучше, поскольку у них самих жизнь не задалась — безработица, общая плачевная ситуация в городе, бездействие властей и т.д. Потом выясняется, что на западе все не хуже, кроме дорог и инфраструктуры.

В-седьмых, толпы сообщений об оказании медицинских услуг за рубежом и собирание всей страной на операцию в Германии или Израиле, которую могут за те же деньги сделать и в России, причем 5 раз. Впоследствии оказывается, что местная медицина для самих граждан не совсем доступна из-за вводимой в России системы частного страхования.

И много чего еще.

Вывод, который можно сделать: МЫ НЕ УМЕЕМ СЕБЯ ПИАРИТЬ ДЛЯ НАС САМИХ. Причем специалисты есть, их много, но они работают ПРОТИВ НАС — см. список выше.

И это не изменится, пока не закроют НКО или не отрежут им деньги, пока Россия не выкупит свои же предприятия у иностранцев, пока не закроет для российских бизнесменов возможность выводить деньги зарубеж, открыв там счета. Главное — посмотрите, какая часть населения, работающая на больших предприятиях, работает на иностранцев.

Нужно ввести идеологию, но назвать ее стратегией. КАК ЭТО И ДЕЛАЮТ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА. Все, что ваяет США документально — это идеология, замаскированная словом стратегия. Записать в Конституцию «Мы строим общество на основе равенства возможностей для всех» — те, кто изучал философию и логику, помнят, что из одного и того же предложения можно сделать разные выводы — об этом говорит сама возможность их обсуждения. Так нам нужно делать свои выводы из нашей конституции. Убрать из нее то, что точно означает разгул свободы для иностранцев хапаять наши деньги — а потом на ее основе можно написать сколько хотите стратегий, которые будут ей соответствовать и которые приведут к улучшению качества жизни.

Но основой всего этого должна стать цель — изменение уровня сознания населения. Причем записывать эту цель не нужно нигде, мы же не врем. Формулировка может быть любой, но все понимают, о чем речь. Мы должны открыть народу глаза сами на то, что происходит. Не платятся пенсии — посмотрите, какое число компаний вывело деньги в оффшор, потому что (список) центр зарегистрирован за рубежом, хотя гражданин родился и живет в России. Посмотрите, сколько народа уехало работать зарубеж... Кстати, в связи с последним: одна дама мне в однйо из групп для русскоговорящих мигрантов канючила, что, вот, в России пенсии для ее родителей маленькие, а тв Европе — большие, вот поэтому ОНА и уехала. «Конечно! — говорю. — Если мы с Вами уехали — откуда взяться пенсиям? Ведь пенсии платят те, кто работает сейчас. А если мы все уезжаем, то наши родители останутся без тех, кто будет работать на их пенсии. Так что, ругая кого-то за это, давайте начинать с себя». Возмущения была — масса, но это разъяснение — чистая правда! Конечно, это не единственная причина, но одна из многих — вот это и нужно объяснять, но правильно, на уровне специалистов.

И нужно уйти от SWIFT, вводя свою систему, поскольку именно она позволяет выводить деньги за рубеж без контроля. если в России будет своя, ГОСУДАРСТВЕННАЯ, система международных платежей, то они все будут проходить через нее и не смогут вывести так быстро, как хотят, в случае бегства.

Читала 15 пунктов Глазьева — там все правильно с научной точки зрения. Многое уже осуществлено, остальным нужно заняться. Нужно слушать Глазьева, а не Кудрина. И заставить этих новых гаджето-экономистов пользоваться российскими гаджетами. Ну и ВШЭ нужно поголовно покрестить, а что что ни преподаватель — черт с рогами, извините, в отношении России. И ввести единые учебники в школе, как раньше, чтобы любой идиот не мог сделать новый, какой ему вздумается — пусть мы будем в курсе, что изучают наши дети. А преподаватели пусть занимаются тем, что положено: объясняют детям то, что записано в учебнике.

А почему есть те, кто, несмотря на переезд, продолжает относиться к России с любовью и не прочь вернуться, а есть еще и пласт тех, кто совершенно не желает вернуться и активно занимается анти-пропагандой России как на западе, так и в русскоязычной среде?

Любить Родину — это нормально, так что и обсуждать тут нечего.

И, если причин невозврата может быть множество — от невозможности ввиду личных обстоятельств до возраста — то ненависть к родине всегда имеет одну и ту же подоплеку: страх.

Те, кто наиболее ненавидит Россию, понимают, что после того, что они наговорили-написали, никто в России не будет воспринимать их более, чем с презрением, а их чувство самолюбия не позволяет им попросить прощения, которое они регулярно просят не за себя и по пустякам. Да вы и сами знаете, насколько слова прощения будут искренними от человека, который ими пользуется ежедневно, как зубной щеткой.

Но почему они так рьяно хотят, чтобы в Росси все было плохо? Во-первых, опять же тщеславие. А во-вторых: поскольку запад всегда имел с Россией отношения стаи шакалов и тигра, нужно доказать «белому хозяину», что ты — свой. Чтобы тебя, не дай бог, не спутали с «этими» и не выслали из страны, поскольку возвращаться ты будешь туда, на кого годами плевался и шипел, а скрыть свое инкогнито вряд ли удастся — ведь такое делают обычно так, чтобы, опять же, заинтересованные структуры поняли, что ты — лояльная особь. Ведь у них пред глазами столько примеров, которых лишают концертов, которых народ открыто поносит в соцсетах — не каждый хотел бы вернуться туда, где его неласково встретят... Им бы хотелось вернуться как победителям, как хозяевам жизни — чтобы восхищались, заглядывали в рот и шупали ткань с барского плеча, а тут — не просто безразличие, но и полный игнор и неприятие. Именно поэтому многие уехавшие актеры, будучи известными в СССР, и оказавшиеся невостребованными на западе, не уезжают обратно: не у многих хватает смелости. Смелости пойти и попросить реального прощения, которое тоже нужно будет сделать публично, если уж публично поливал грязью свою страну. Народ у нас жалостливый и благородный, кающегося всегда поймет. Но для реального покаяния нужна смелость. Не просто смелость пойти и перед народом признаться в том, что был донельзя неправ, но смелость признаться в этом самому строгому судье — себе.

Эмигранты 90-х в ВСША

ЭМИГРАНТЫ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЛНЫ

Нет, ничто в этом мире не ново,
Лишь все слаще Отечества дым.
Эмигранты — не русское слово,
Но каким оно стало родным.
Две могучих волны в полстолетья
Уходили к чужим берегам.
Подгоняла их Родина плетью,
Чтоб чужим не молились богам.
Сколько судеб в своей круговерти
Две волны погубили, спасли.
Но уже поднимается третья
С неуемной российской земли.
Пересохли святые колодцы,
И обходят волхвы стороной,
А Россия — опять ей неймется...
Поднимает волну за волной.
И судьба улыбается ведьмой,
И утраты не чует страна.
Ну а что, если станет последней
Эта страшная третья волна?
Брызги гущи кофейной на блюдце.
Угадай, где мосты сожжены?
Угадай, где мосты, чтоб вернуться
Эмигрантам последней волны?
Январь 1995 г
ода — С. Лавров

http://ruspioner.ru/cool/m/single/4538

Tinkle Bell