Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 Apr 2018, 20:30Жизнь

Вредная теща, или почему больше россиян за рубежом голосовали за Путина

Вредная теща, или почему больше россиян за рубежом голосовали за Путина

Представьте себе, что у Вас есть вредная теща.

Живете с женой душа в душу, все хорошо, дома — порядок, блины со сметаной и прочие приятности.

Но теще неймется. Приезжает раз в пятилетку — и ну давай кричать: и грязно у вас, и бедно, и пельмени слишком большие, и кресла слишком мягкие. В общем, зверь, а не теща. Жена сама не рада от такого участия со стороны родной мамы. А что делать? Приходится терпеть.

И, вот, поменяли Вы работу. И оказалось, что на вашей работе все женщины — тещины подруги. Ни Вас, ни Вашей жены они в глаза не видели — не то, чтобы к Вам домой пяткой дверь открывать, но теща им все про вас рассказывает. Вернее, рассказывает то, что она про вас думает.

И подруги ее, конечно, начинают думать, что у Вас грязно, все плохо и так далее по прейскуранту.

И, если тещу Вы и сами пяткой под пятую точку можете напару с женой попросить не приезжать больше, то этим тещиным подругам объяснять, что у Вас все хорошо и совершенно не так — не вариант.

Вам самим будут рассказывать, что у Вас все плохо, жалеть и советовать развестись.

И переубедить их у Вас — ноль вероятности.

Даже если Вы их пригласите домой, то они инстинктивно будут искать пару пылинок, чтобы ткнуть в них пальцем дабы доказать, что они правы.

Чтобы убедить их, что все хорошо, можно только затащив бОльшую часть из них к себе домой и напоить — и то не факт, что все согласятся, что у Вас все распрекрасно.

К чему это я? Представлю действующие лица ситуации:

Вы с женой — Российский народ

Теща — либералы

Тещины подруги — запад.

Подставим действующие лица в верхнюю часть рассказа и перечитаем...

Теперь понимаете, что чувствуют россияне, переехавшие на запад?

Что бы они ни говорили о России — всегда теща сумеет подгадить, и ее подруги (народ и политики запада) будут чернить Вашу квартиру (Россию) и жизнь просто потому, что кто-то слишком много врет.

Тещ, тьфу, либералов в России мало, но гадят они со сверхзвуковой скоростью. И, поэтому, как мы, живущие за рубежом, ни пытаемся объяснить местным, что их представления о России в корне неверны, они все равно приводят в пример кучу гадостей, наговоренных им парочкой тещ либералов. И сделать что-то с этим сонмом уверовавших в миф нам, которых на западе не так много, невозможно. Мы не можем физически объяснить каждой тещиной подруге, что она тупо не права, потому что никогда у нас дома не была.

Поэтому, когда это за нас громко, четко и ясно делает Путин методом научного тычка в лоб, мы испытываем чувство глубокой благодарности, облегчения и радости.

Tinkle Bell

* * *