Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 May 2018, 14:39Жизнь

Азаров назвал Супрун министром похоронных дел и сравнил ее с нацистским доктором Менгеле

Азаров назвал Супрун министром похоронных дел и сравнил ее с нацистским доктором Менгеле

Бывший председатель правительства Украины Николай Азаров прокомментировал работу Ульяны Супрун на посту министра здравоохранения.

Пост на тему с заголовком «Супрун и ее советы», экс-премьер разместил на своей странице в социальной сети Facebook, назвав ее «министром похоронных дел».

«Если почитать советы Супрун, министра похоронных дел, которыми она так щедро одаривает украинцев, вместо квалифицированной медицинской помощи, то, с одной стороны, она выглядит, как миссионер среди диких папуасов, которых она учит чистить зубы, а с другой стороны, она выглядит доктором Менгеле (кто не знает, фашистский врач, проводивший эксперименты в концлагерях), рекомендующим своим ослабленным пациентам зимой стоять на сквозняках и сидеть на ледяных скамейках», — пишет Азаров.

«Последний совет особенно полезен для лиц, мечтающих о суициде. Такая простенькая рекомендация: не надо пить цианид или прыгать с 10 этажа, посидел себе зимой на ледяной скамеечке, желательно гранитной, и 100% заработал тяжелейший пиелонефрит, двухстороннее воспаление легких, да и много других не менее опасных болезней, что в отсутствие врачей и лекарств при дистанционном лечении неминуемо приведет к желанному для Супрун результату», — продолжает бывший председатель правительства Украины.

«Ведь и так в результате ее бурной деятельности Украина прочно вышла на 1-е место в мире по уровню смертности. Ждем с нетерпением ее дальнейших рекомендаций. Например, лед на голову, очень хорошо помогает. Воспаление мозга обеспечено. Словом, ждем», — резюмирует Николай Азаров.

* * *