Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
11 May 2018, 19:42Жизнь

Самое адское место в Крыму

Самое адское место в Крыму

Готовьтесь, ждущие открытия крымского моста. Через полторы сотни километров вас ждет настоящий ад.

Очень надеюсь, что и этот пост прочтут крымские власти, а затем решат многолетнюю проблему, облегчив жизнь многим и многим туристам, приезжающим в Крым.

Все, кто приезжает на полуостров на машине, знает это адское место, не один час проведя в нем в пробке сначала через полтора часа после парома (а скоро уже моста), а затем уезжая, — 10-километровый участок Золотых пляжей между Феодосией и Приморским.

Я понимаю, что Аксенов, Константинов и остальные ездят по крымским дорогам с кортежами и в этой пробке никогда не стояли, а следовало бы. Наверное, тогда сразу же нашлись бы деньги на довольно простое решение ситуации, которое было бы удобно всем.

Суть проблемы в том, что единственная трасса, связывающая материк и Крым, проходит прямо через довольно популярную курортную зону, так называемые Золотые пляжи. С одной стороны прямо к дороге примыкает полоса пляжа и буквально в 10-15 метрах море, а с другой — бесконечные пансионаты, частные базы отдыха и просто посуточные апартаменты.

Сами понимаете, что огромные массы людей постоянно перемещаются через очень оживленную трассу между пляжем и жильем/магазинами. Для этого буквально через каждые 100-200 метров трассу пересекают пешеходные переходы. Всего их здесь около 200 (!!!), и по ним в разгар дня чуть ли не постоянным потоком идут люди. Все это приводит просто к адской пробке как со стороны Керчи, так и со стороны Симферополя, т.к. скорость движения на этом протяженном участке практически нулевая.

Какое решение? На самом деле, на этом участке единственно возможным вариантом были бы как раз надземные переходы. Прикол в том, что значительная часть тех, кто здесь отдыхает, стоят в этой же пробке из-за других отдыхающих, приезжая сюда и выезжая со своей базы за продуктами/развлечениями/на экскурсии.

Так что думаю, они тоже были бы только рады подняться на несколько пролетов по ступенькам, отправляясь на пляж, зная, что и сами буквально завтра не будут стоять здесь же в пробке, пожелав даже просто съездить погулять в Феодосию.

Ну а так, каждый день с раннего утра и почти до позднего вечера от часа до двух удовольствие стоять в еле ползущей пробке длиной 10 километров...

Трасса «Таврида»? Да, ее строят, в объезд этого места, но летом 2018 года трассу еще не успеют сдать, так что готовьтесь жариться в этом благословенном месте. Да и с запуском «Тавриды», здесь все равно нужно будет что-то решать, ведь можно даже не сомневатьс, что огромное количество транспорта все равно будет продолжать ежедневно здесь курсировать.

* * *