Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jun 2018, 15:41Жизнь

Родители бьют тревогу

Родители бьют тревогу

Всю ответственность за безопасность детей в летнем лагере несет директор, заявил педиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области 16 июня, отвечая на вопросы обеспокоенных родителей, сообщает корреспондент ИА Красная весна.

По словам родителей, позвонить в министерство их заставил прошлый опыт пребывания детей в лагере.

«Тогда медсестра приезжала из соседнего населенного пункта только на два часа в день. Нас интересует, должны ли по закону медицинские работники постоянно находиться в лагере, чтобы в случае несчастного случая оказать помощь», — сказали обеспокоенные родители в интервью ИА Красная весна.

Педиатр из регионального министерства здравоохранения ответила, что государство не несет ответственности за безопасность детей в лагере. Только надзорные органы могут проверить лагерь.

«Директор лагеря должен найти медицинского работника, который согласится в свой отпуск поработать в лагере», — ответил педиатр на вопрос родителей.

Напомним, что после случая в 2016 году, когда 14 ребят из карельского детского лагеря погибли во время лодочного заплыва на Сямозере, генпрокуратура РФ совместно с МВД и МЧС провела проверку детских лагерей. Было выявлено 20 тысяч нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлекли 3 тысячи человек.

* * *