Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2018, 16:09Жизнь

Технологии спаивания — шампанское и дети

Технологии спаивания — шампанское и дети

Обзор от «Научи хорошему» посвящён анализу небольшого сюжета украинского шоу «Всё будет хорошо», идущего по телеканалу СТБ.

Технологии спаивания: шампанское и дети. (Видео от соратников проекта «Научи хорошему» с Украины).

В видеоролике показан отрывок из телешоу «Всё будет хорошо», которое вышло в эфир 27 декабря 2016 года на телеканале СТБ (Украина). Сюжет представляет собой наглядный пример внедрения деструктивной программы в сознание населения.

Зрителю демонстрируют подборку высказываний детей о том, почему взрослые употребляют шампанское на Новый год. По факту — через детей транслируется положительный образ этого явления. Без внимания остаётся главное, о чём следовало бы говорить: родители сами своим примером с помощью таких «новогодних традиций», появившихся только в середине 20-го века, приучают своих детей к алкоголю, как к чему-то радостному и праздничному.

Смотрите видео и почувствуйте цинизм алкогольного лобби и СМИ!



Трезвый новый год

Движение трезвости всё больше и больше разрастается в нашей стране. Этого не видно в СМИ, так как инициатива сугубо народная.

Конечно, активные молодые люди с подобной жизненной позицией не являются большинством в нашей стране, но если бы народные антиалкогольные инициативы находили отклик во властных структурах, отрезвить население России было бы совсем не сложно.

По всей стране молодёжь организует трезвые пробежки 1 января, сразу после официального праздника. На этих мероприятиях организуются конкурсы, игры, чаепития. Конечно, не у всех найдётся силы и желание для подобной активности, но встретить Новый Год трезво — под силу каждому. Тем более, что традиция встречать этот праздник с литрами алкоголя, на самом деле, имеет не такую давнюю историю. Например, традиция встречать Новый Год с бокалом шампанского ведёт свою историю всего лишь с 1956 года, когда фильм «Карнавальная ночь» закрепил этот вредный образ у абсолютного большинства советских граждан.

Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века. А до XVII века, чистый спирт на фабриках не производился.

С началом XX века душевое потребление алкоголя резко подскочило. Было меньше 3-х литров, а к 1914 году достигло неслыханного для так называемой пьяной царской России уровня в 4,7 литра (на сегодня эта цифра, по разным оценкам, составляет 12-14 литров).

В 1914 году в России накануне I-ой мировой войны был принят «сухой закон». В результате производство и потребление алкоголя в России сократилось почти до нуля — меньше 0,2 литра на человека в год, то есть меньше стакана алкоголя на человека в год. И только в 1960 году Россия превысила среднемировой уровень потребления алкоголя для 1980 года в 5 литров.

И это традиция? Нет, традиции формируются много дольше чем за какие то 45 лет! Поэтому утверждение, что в России пьянство традиционно, в корне неверно. Можно лишь сказать, что это навязанная «традиция» русскому народу и всей нашей стране.

http://whatisgood.ru/
* * *