Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Dec 2018, 17:59Жизнь

Строительство железной дороги от Керчи к Симферополю сочли нецелесообразным

Строительство железной дороги от Керчи к Симферополю сочли нецелесообразным

Проложенная ветка сократит время в пути не более чем на 40 минут, считает генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Строительство железной дороги от Керчи до Симферополя нецелесообразно, поскольку сократит время в пути не более чем на 40 минут, считает генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, передает ТАСС.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что власти Крыма совместно с представителями Минтранса должны были до конца лета определить экономическую эффективность и целесообразность строительства новой железной дороги от Керчи до Симферополя через Белогорск.

Строительство железной дороги от Керчи к Симферополю сочли нецелесообразным

«На сегодняшний день в программах Минтранса России и «Росжелдора», планов по такому строительству нет. Необходимо понимать, что время в пути поезда по маршруту Москва-Симферополь составит 28-32 часа. Строительство этого участка (Керчь-Белогорск-Симферополь-прим. ТАСС), даст экономию по времени всего 40 минут. Нет в этом необходимости», — отметил Гладилин в понедельник на заседании комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма.

Также генеральный директор «Крымской железной дороги» сообщил, что на данный момент предложений от инвесторов, которые готовы были бы вложить средства в строительство участка дороги, нет.

* * *