Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Dec 2018, 20:38Жизнь

Карикатура на Сталина стала причиной погрома в магазине

Карикатура на Сталина стала причиной погрома в магазине

Оскорбляющая Иосифа Сталина одежда стала причиной погрома в магазине в Москве, сообщает 17 декабря корреспондент ИА Красная Весна.

Молодой человек увидел на прилавке изображение, высмеивающее генералиссимуса, и устроил погром: он разбросал одежду, стойки, вешалки.

Он пояснил, что его дед воевал в Великой Отечественной войне под началом Сталина. Совершив погром, молодой человек скрылся.

Иосиф Виссарионович Сталин руководил страной с 1922 по 1953 год. Приняв под свое начало отсталую во многих отношения страну, он смог подготовить её к самой ужасной войне в истории человечества, обеспечить победу в этой войне, дать мощный толчок к развитию страны и народа, обеспечивший ей технологический, промышленный, научный, культурный прорыв.

После смерти Сталина к власти пришли его противники во главе с Никитой Хрущевым. Хрущев обвинил Сталина в создании культа личности, репрессиях против народа. Возложил на него вину за потери Красной Армии в Великой Отечественной войне, вину за жертвы голода 1932 года и т. п. Забальзамированное тело Сталина было вынесено из Мавзолея, где он был захоронен рядом с Лениным, и похоронено в земле у Кремлевской стены.

В последнее время события создания и формирования СССР переосмысливаются и все очевиднее становится прогрессивная роль Сталина в развитии России. Вскрываются клевета и фальшивки, лежащие в основе обвинений против Сталина. Соцопросы отмечают увеличение позитивного отношения к Иосифу Сталину как со стороны народа, так и со стороны элиты и интеллигенции. Всё чаще высказываются предложения восстановить доброе имя генералиссимуса, поднявшего страну «от сохи до атома».

Петр Данилов

* * *
Присутствует ненормативная лексика! (18+)



* * *