Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jan 2009, 09:31Экономика

Торговцы возмущены непомерно высокими налогами

Запорожские торговцы солидарны со своими коллегами по всей Украине – и решили бастовать против нового закона «О местных налогах и сборах». По мнению самих предпринимателей, принятый Верховной Радой проект полностью уничтожит рынки как таковые. Потому сегодня запорожские работники прилавка присоединятся ко всеукраинской акции протеста и не выйдут на свои рабочие места.
Дело в том, что с новым законопроектом сборы и налоги для рыночников становятся непомерно высокими, а работать себе в убыток, только на погашение этих расходов, естественно, никто не будет. Самое странное, что народные избранники одобрили в первом чтении проект, который предусматривает увеличение налогового сбора в 25 (!) раз.
Согласно нормам нового закона, сбор в сумме должен достигать 834 тысяч гривен в день со всех городских рынков. В частности, с одного только Крытого должно поступать более 90 тысяч ежедневно, что является нереальной суммой, – считает глава депутатской комиссии горсовета по предпринимательству и торговле Владимир Котов.
Вместо торговли вторник рыночники проведут под областной администрацией, где пройдет акция протеста.