Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jan 2009, 14:31Экономика

Кто будет расплачиваться за новый закон о рыночном сборе?

Мы прекрасно понимаем, что рыночники таких денег не смогут заплатить. А если и заплатят, то за это пострадают потребители. Простые запорожцы, которые будут покупать товары на рынках по сумашедшим ценам,- заявил журналистам заместитель губернатора Запорожской области Александр Син, говоря о Законе « «О местных налогах и сборах», который предусматривает повышение налогов для рыночников в десятки раз.

По словам Александра Чинсановича, областная власть уже подготовила предложения Кабинету Министров и Президенту по поводу этого Закона, который депутаты Верховной Рады уже приняли в первом чтении.

-Мы предлагаем либо дать органам местного самоуправления самим устанавливать нижнюю планку налоговых сборов, либо не принимать этот закон вообще,- отметил Син.

Он уверен, что данный Закон, отнюдь, не решит вопрос с наполняемостью местных бюджетов за счет повышения налоговых сборов с рыночников:

-Потому что собрать такие деньги с предпринимателей на рынках — невозможно. Как и не возможно будет за счет этого увеличить местные бюджеты в селах, где на сегодняшний день ситуация наиболее критическая. Потому что в селах нет таких рынков, с которых можно было бы собирать такие налоги.