Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2009, 15:17Экономика

В Запорожье тоже судятся за газовую трубу

Компания «Запорожгаз» требует, чтобы городские власти передали ей в пользование газотранспортные системы. Об этом рассказал мэр города Евгений Карташов.

- Газотранспортная система наша! Эта компания является монополистом и удачно этим пользуется. Они («Запорожгаз» - ред.) заявляют, что только они имеют право на поставку газа и эксплуатацию газотранспортной системы. Мы им говорим: мы готовы передать вам в пользование систему - но не бесплатно. Эту систему строил город, за свои деньги, почему мы должны кому-то бесплатно ее передавать? Пусть дают нам денежку, мы передадим им систему- сказал мэр.

Евгений Карташов также отметил, что городские власти рассматривают несколько вариантов сотрудничества с компанией «Запорожгаз» - передать систему в аренду или в займ. Но поставщики «голубого топлива» не идет ни на какие уступки и настаивают на своем - бесплатно и навсегда.

- Мы сейчас оспариваем это требование в суде. Уже было три суда и все три мы проиграли... Запорожье - единственный город в Украине, который, в данном случае, отстаивает свои права. И мы не намерены отступать. Хотят систему - пусть платят, - сказал Карташов.