Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Feb 2009, 11:23Экономика

В Запорожье киоски лишат холодильных установок

Глава Коммунарской райадминистрации Юрий Пелых заявил, что на сегодняшний день большой проблемой для района является загромождение тротуаров холодильными установками возле киосков. В связи с этим райадминистрация будет ограничивать количество холодильных установок, которые размещаются возле киосков.
“На сегодняшний день нет правового механизма по ограничению количества холодильных установок возле киосков. Поэтому нам приходится бороться своими силами”, - рассказал Юрий Пелых.
Также на пресс-конференции Юрий Пелых рассказал о том, что никакого строительства впредь в парке им. Гагарина вестись больше не будет.
Глава Коммунарской райадминистрации считает, что ему удалось найти компромисс с предпринимателями, которые арендуют землю в парке, так как они уже вложили в реконструкцию и облагораживание парка 250 тыс. грн. Благодаря этим деньгам удалось сделать в парке освещение, сделать Аллею влюбленных и танцплощадку для пенсионеров. В будущем планируется размещение дополнительных скамеек и урн, а также улучшение покрытия дорожек.
В пользование предпринимателям отдано только 18 % парка, остальные же остаются в пользовании населения, - сообщил Юрий Пелых.
Самым главным достижением Коммунарского района стала реконструкция проспекта Ленина возле АвтоЗАЗа. “Работы проведены качественно, асфальтное покрытие нигде не было нарушено после морозов и оттепелей” - заявил Юрий Пелых.
Также он сообщил, что бюджет Коммунарского района выполнен на 101,3 %, а промышленный рост предприятий, расположенных в Коммунарском районе составил за 2008 год 5,9 %.
Напоминаем, 2 февраля состоялась пресс-конференция главы Коммунарской райадминистрации Юрия Пелыха.