Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 May 2009, 11:00Экономика

В «Козак-Палац» открылась выставка

В новом Выставочном центре запорожской торгово-промышленной палаты «Козак-Палац» открылась семнадцатая международная специализированная выставка Машиностроение, Металлургия 2009.
На четыре дня Запорожье станет центром для промышленников и предпринимателей. В этом убеждены организаторы выставки - Запорожская торгово-промышленная палата. В этом году впервые перед открытием выставки в здании торгово-промышленной палаты состоялось совместное заседание Деловых Советов. Цель этого собрания – развитие международных экономических отношений между Украиной, Молдовой и Белоруссией. Что очень важно для нашего региона, отметил на встрече губернатор области Александр Старух.
Александр Старух, председатель облгосадминистрации:
“Це досить важливий захід, який ТПП наша регіональна проводить в нашому регіоні за участю сусідніх країн, і ми впевнені, що будуть укладнені конкретні контракти”.С каждым годом растет число участников выставки Машиностроение Металлургия. В этом году – это 150 предприятий из семи стран мира, отмечают организаторы. Интерес зарубежных партнеров к выставке обусловлен высоким уровнем развития промышленности в регионе. К тому же большую роль в организации международной выставки сыграло и открытие нового выставочного центра «Козак Палац».
Владимир Шамилов, президент Запорожской торгово-промышленной палаты:
“Выставка машиностроение и металлургия 2009 вновь открыла свои двери в 17-й раз, но уже в новых условиях, в новом выставочном зале “Козак палац”. Здесь совершенно новые возможности для развития бизнеса, для более эффективной работы экспонентов и это они чувствуют, поэтому почти полный заполненный зал”.
Выставка “Машиностроение. Металлургия 2009” охватывает широкий спектр промышленных товаров. На стендах представлено разнообразное технологическое оборудование, электронные приборы и многое другое. Среди постоянных участников выставки - предприятие “Мотор-Сич”. Его продукция - от двигателей до товаров народного потребления - размещена на этом стенде. Участие в таких мероприятиях выгодно для предприятий. Это не только открытие новых рынков сбыта, а и поиск партнеров и обмен опытом.
Ярослав Сухый, народный депутат:
“Для любого промышленного предприятия, которые выставляются здесь - это очень важный знаковый сигнал, он говорит о том, что у нас есть будущее для наших базовых отраслей народного хозяйства, которое сегодня терпит бедствие”.
Специализированная выставка “Машиностроение. Металлургия