Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 May 2010, 10:22Экономика

Губернатор инициировал проверку ЗТМК

Председатель Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Борис Петров инициировал проверку казенного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК) правоохранительными органами.
Об этом сообщил первый заместитель председателя ОГА Владимир Кальцев на совещании с руководителями госпредприятий в четверг.
“Председателем облгосадминистрации направлены запросы в правоохранительные органы. Есть информация, что на ЗТМК продукция продавалась ниже установленной цены”, — сказал Кальцев.
Он также отметил, что руководство обладминистрации считает менеджмент предприятия некомпетентным в плане принятия решений для вывода ЗТМК из кризиса.
По данным начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры Андрея Иванова, задолженность по заработной плате на ЗТМК достигла 11 млн грн, долг за электроэнергию составляет 228,8 млн грн.
“ЗТМК превратилось из динамично развивающегося предприятия в убыточное… С предприятия исчезло 85 тонн титана губчатого на сумму 4,5 млн грн”, — сказал А.Иванов.
Кальцев заверил руководителей предприятий, что облгосадминистрация намерена принимать активное участие в оценке работы топ-менеджеров крупнейших госпредприятий.
“Если менеджмент не будет справляться с выходом предприятия из кризиса, будем расставаться с таким менеджментом”, — подчеркнул он.