Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Apr 2007, 00:14Экономика

После "Таврий" будем делать китайские мотоциклы?

Руководители Запорожской областной администрации вместе с первыми лицами крупных предприятий Запорожья побывали в провинции Чунцин, где углубляли и расширяли экономические и культурные связи Украины с Китаем на региональном уровне и пытались привлечь инвестиции в экономику области.
Запорожская делегация в Китае приняла участие в международной выставке инвестиций, и провела ряд переговоров с потенциальными партнёрами.
Совместные проекты, по словам участников запорожской делегации, возможны в сфере производства автомобилей и мотоциклов. В частности, оговаривались возможные поставки на Запорожский автозавод комплектующих и агрегатов для автомобилей, а также создание в Запорожском регионе совместного предприятия по производству мотоциклов и мотороллеров.
Общались члены делегации и на предмет сотрудничества в сфере строительства, а также открытия в Запорожье торгового дома «Украина-Китай».
Китайские потенциальные партнеры знают о политическом кризисе на Украине и потому интересовались, как политическая нестабильность может сказаться на условиях ведения бизнеса и в целом на экономику, отмечает ТРК «Алекс».
По словам вице-губернатора Владимира Кальцева, участники украинской делегации «постарались дать объективную картину и убедить китайскую сторону, что на экономические отношения политическая ситуация существенным образом не повлияет»
© 2007, «Новый Регион – Украина»