Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Aug 2011, 06:05Экономика

Газ подорожал в два раза!

По состоянию на 1 августа Запорожский регион занимал шестое место среди всех территорий страны по уровню цены на сжиженный газ. Поводом для беспокойства стало существенное повышение цены на сжиженный газ на предприятии ОАО «Мелитопольгаз» - со 129 грн за баллон до 250 грн, сообщили в Запорожской ОГА.
Как пояснил представитель ОАО «Мелитопольгаз», такое подорожание произошло потому, что на специализированном аукционе предприятию не было выделено достаточное количество газа - вместо необходимых 420 тонн получили всего 84 тонны. Поэтому теперь они вынуждены закупать газ по коммерческим ценам. Начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семечаевский сообщил, что соответствующее обращение о выделении дополнительных лимитов газа ОАО «Мелитопольгаз» было направлено правительству.
В ближайшее время информация о количестве объектов потребления сжиженного газа на территориях будет обобщена специалистами главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА.
По данным управления по делам прессы и информации ОГА, по завершении этой работы будут определены следующие шаги для дальнейшего урегулирования ситуации.