Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2007, 07:43Экономика

Осенне-зимний период не за горами

Заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Фукс на совещании с руководителями соответствующих структурных подразделений ОГА, РГА и горисполкомов области по вопросам подготовки объектов ЖКГ к работе в осенне-зимний период приоритетным заданием текущего момента определил своевременное освоение средств из государственных субвенций в сумме свыше 113 млн. грн.
- Мы ввели жесткий контроль за ситуацией с тем, чтоб делать невозможным любые риски, - объяснил Геннадий Фукс. - Поэтому каждый район области регулярно отчитывается о ходу работ и выполнения утвержденных областным штабом мероприятий на своей
территории.
Вместе с тем, заместитель главы облгосадминистрации отмечает, что медленные темпы поступления бюджетных средств за отмеченными субвенциями тормозят процесс подготовки объектов ЖКГ до зимы.
- Сегодня задание исполнительной власти в регионе я вижу в том, чтоб, сотрудничая с Кабмином и профильными министерствами, ускорить процесс поступления средств к области, довести их до местных бюджетов и эффективно и своевременно использовать - подчеркнул Геннадий Фукс.
Управление информации и связей с общественностью