Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Sep 2012, 19:41Экономика

Запорожец выиграл у Януковича 75 тыс. грн.!

Житель Запорожской области выиграл президентский гранд на 75 тысяч гривенЖитель Запорожской области выиграл президентский гранд на 75 тысяч гривенЖитель Мелитополя (Запорожская область) Владимир Крейденко выиграл президентский грант в размере 75 тыс. грн на проведение открытых соревнований по технике туристического многоборства «Широкий Днепр», сообщают «Мелитопольские Ведомости».В сентябре парень реализовал грант, устроив в Кирилловке первый этап соревнований по гребле на байдарках. Для участия в конкурсе съехались ребята из Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Киевской, Львовской, Винницкой областей. Судьи оценивали способности спортсменов как в личном, так и в командном первенстве.Десятка лучших была отобрана для второго этапа соревнований, здесь ребятам пришлось уже грести не по морской глади, а сплавляться по Днепру.В итоге победа в первенстве досталась харьковчанке Анне Олейник. Девушка на дистанции 500 м. была быстрее других на 10 сек., показав время 3 мин. 10 сек. Второе место у киевлянки Ирины Савиной, третье – у Дмитрия Игнатьева из г. Винница.