Выбор редакции
Опрос посетителей
Будущее ДНР и ЛНР и других республик Новороссии?
Новости партнёров
21 янв 2018, 20:34Экономика
«Газпрому» разрешили строить вторую нитку «Турецкого потока»

«Газпром» получил от Анкары разрешение на строительство второй нитки морского участка «Турецкого потока» в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции, говорится в пресс-релизе компании.
«Таким образом, все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода «Турецкий поток» получены. Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок, до конца 2019 года», — заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
Он отметил, что строительство идет полным ходом одновременно на трех участках: в Черном море и на берегу в России и Турции. На морском участке уже уложили по двум ниткам более 760 километров труб. Близится к завершению строительство участка берегового примыкания в России, а в Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала.
«Газпром» ведет строительство газопровода «Турецкий поток» с мая прошлого года. Проект предполагает сооружение двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая предназначена для поставок газа в Турцию, ввести ее в строй планируется в марте. По второй нитке, которую должны построить в 2019 году, газ пойдет в Южную и Юго-Восточную Европу.
В этом году «Газпром» планирует увеличит инвестиции в проект почти в два раза по сравнению с 2017-м — до 182,4 миллиарда рублей.

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные статьи
Личный кабинет
Воронья слободка белорусских путчистов в Киеве: слабоумие и отвага! 01:13Владимир Рогов: «На границе тучи ходят хмуро» 10:08Назло России отморозим уши 17:34Двойные стандарты ЕС и месть США 12:14Владимир Рогов. Решимость Москвы в Белоруссии «усилит пророссийский настрой на Украине» 09:27Владимир Рогов. Зеленский ускоряет процесс возрождения Новороссии 19:31Владимир Рогов. Украинское руководство каждым своим действием подтверждает диагноз «шизофрения 10:09Владимир Рогов. Нельзя забывать подвиг русских солдат в лагере Бадабер 22:18