Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Oct 2007, 09:29Экономика

ЛВЗ «Хортиця» - лучший работодатель Украины

ЛВЗ «Хортиця» - лучший работодатель Украины Международная консалтинговая компания HEWITT Associates (США) при участии компании HR Center (Украина, специализация – управление персоналом) впервые в Украине провела исследование «Лучшие работодатели». В проекте приняли участие 42 компании, среди которых – «Майкрософт Украина», «МакДональдз Украина», «Мэри Кэй Украина», ЛВЗ «Хортиця», «Укртелеком» и другие. Исследование проводилось в трех категориях: международные компании, большие украинские компании и средние и малые украинские компании. Победителем в категории «Большие украинские компании» стал ЛВЗ «Хортиця». По мнению экспертов HEWITT Associates, основные факторы, определяющие получение почетного звания, - это вдохновляющее лидерство и высокий уровень корпоративной культуры компании.

По словам управляющего партнёра HR Center, Ирины Моржовой, необходимые условия для участия в исследовании - это стаж компании (не менее двух лет на украинском рынке) и количество людей в штате (более 50 человек). Все компании-участники занимают лидирующие позиции в различных секторах бизнеса Украины, в том числе и алкогольного. Поэтому по результатам исследования можно судить об абсолютном лидерстве победивших компаний. Кроме того, статус «Лучший работодатель» свидетельствует о высоком уровне доверия людей по отношению к руководству компании.

На международной арене исследование «Лучший работодатель» проводится на протяжении 10 лет в 35 странах мира, среди них: Канада, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Польша, Словакия, Швейцария, Нидерланды, Индия, Япония, и этот список постоянно растет.

В Украине исследование станет регулярным. Предполагается, что в следующем году количество компаний-участников увеличится вдвое.

Справка: компания HEWITT Associates уже более 60 лет успешно работает на мировом рынке консалтинговых услуг. В 35 представительствах компании по всему миру работает более 24 тыс. квалифицированных сотрудников. В списке клиентов компании более трети участников FORTUNE Global 500® (мировой рейтинг компаний по объемам финансового оборота).

Справка: ликеро-водочный завод «Хортиця» - крупнейший производитель ликероводочной продукции в Украине. Функционирует с 2003 г., в настоящее время его мощности составляют 1,5 млн. дал в месяц. ТМ «Хортиця» лидирует на украинском алкогольном рынке, занимая долю в 29%. По данным крупнейшего портала по трудоустройству rabotapiter.com, в сентябрьском рейтинге популярности работодателей ЛВЗ «Хортиця» занимает первое место, опережая такие известные бренды, как «Киевстар», OTP BANK Ukraine, компания «Кока-Кола Беверіджиз Україна», Adidas, «UMC/МТС Украина» и «Тойота-Украина».