Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 May 2018, 14:19Экономика

Сергей Глазьев о необходимых мерах России для остановки гибридной войны США

Сергей Глазьев о необходимых мерах России для остановки гибридной войны США

Влияние антироссийских санкций и как быть России относительно санкций рассказал Сергей Глазьев.

«Санкции уязвимы для нашей экономики в силу ее сверх открытости, в зависимости от офшоров, значительная часть денег циркулирует между наши и офшорами, другая часть там просто зависло и эти деньги находящиеся под иностранной юрисдикцией и в любой момент их могут отнять «, — рассказал эксперт.

Собеседник отметил, что надо учесть, что западная система кардинально изменилась, она сыпется, мир переходит к новому мирохозяйственному укладу с новой системой отношений и образец этого уклада — китайская система отношений.

«Западная модель рушится, они печатают гигантское количество денег и они превращаются в финансовые пузыри. Запад проигрывает конкуренцию с Китаем, для сохранения своей гегемонии американцы ведут с нами гибридную войну. США не могут остановить и пытаются его сдержать», — сообщил экономист.

Каким образом, можно остановить гибридную войну против России?

«Главное что нужно сделать отказаться от расчета в долларах, все операции должны быть в национальной валюте. Таким образом, мы обезопасим себя от американских санкций», — добавил Глазьев.

Российский экономист, политик, советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Юрьевич Глазьев в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.



* * *