Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Feb 2008, 15:22Экономика

Мэр Запорожья хочет взять кредит, чтобы рассчитаться с поставщиками газа

Запорожье намерено взять кредит, чтобы рассчитаться с поставщиками газа. Об этом говорится в телеграмме мэра Запорожья Евгения Карташова гендиректору ДК ”Газ Украины” НАК ”Нафтогаз Украины” Сергею Зубову, передает УНИАН.
”14 февраля с 13.00 ”Укртрансгаз” начал принудительное ограничение города Запорожье до выделенных суточных объемов природного газа, составляющих 25% от потребности. Горсовет категорически возражает против отключения газа котельным города, так как это является нарушением прав граждан, которые полностью рассчитываются за коммунальные услуги», говорится в телеграмме. Как сообщает мэр, «по бюджетным организациям оплачено 100% тепловой энергии. Делается все возможное для увеличения уровня расчетов, отключено от горячей воды около 400 квартир и 50 потребителей. Начата процедура получения кредита под оплату за газ”.
У кого и на каких условиях руководство мэрии Запорожья рассчитывает получить кредит для оплаты газового долга Концерна ”Городские тепловые сети” представители городской власти не сообщают.
Запорожье с завтрашнего дня, 15 февраля, может остаться без тепла и горячей воды из-за долгов за потребленный газ концерна ”Городские тепловые сети” - коммунального предприятия, являющегося монополистом, поставляющим на территории города тепло и горячую воду.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, ”завтра, 15 февраля, в 9:00 в Запорожье будет отключён газ. - Телефонограммы с таким предупреждением в адрес концерна ”Городские тепловые сети”, который подогревает воду и подаёт тепло в квартиры горожан, пришли от НАК ”Нафтогаз Украины” и ”Запорожгаза”.