Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 Mar 2008, 18:40Экономика

В Орджоникидзевском районе до конца года сдадут 13 новостроек

По информации пресс-службы мэрии Запорожья, до конца года в Орджоникидзевском районе должны быть введены в эксплуатацию 13 новых объектов. Такие сроки ввода объектов в эксплуатацию обещали мэру застройщики во время “контрольного” рейда по стройкам Орджоникидзовского района.

Наиболее значимые объекты:
Кафе на проспекте Маяковского. Здесь полностью готовы коммуникации, чаши фонтанов, идет благоустройство территории.
Многофункциональный центр обучения персонала, ул. Правды, 31. На объекте площадью 2700 кв. м строители готовятся к облицовочным работам и благоустройству территории.
14-этажный жилой дом, пересечение ул. Лермонтова и Волгоградской (за цирком). Здесь строительство вышло на завершающий этап, продажа квартир пока не ведется.
Торгово-офисный комплекс по ул. 40 лет Сов. Украины, 57. Открытие должно состояться в апреле. На данный момент здесь уже сделаны подъездные пути, укладывается тротуарная плитка, установлено наружное освещение.
Многофункциональный общественный центр по пр. Ленина, 160-162 (возле КДЦ “Байда”). Должны сдать до конца года.
Офисный центр, ул. Каменогорская, 16. Ввод в эксплуатацию планируется этим летом.
Выставочный комплекс по ул. Победы (район ДС “Юность”). Запорожская торгово-промышленная палата планирует завершить строительство ко Дню города.
Два жилых дома готовит к сдаче “Константа” - на ул. Немировича-Данченко - ул. Гастелло и на б. Центральном.
По словам Евгения Карташова, теперь ни один дом не будет принят в эксплуатацию, пока прилегающую территорию не приведут в порядок. Такие требования будут предъявляться ко всем застройщикам без исключения.