Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Sep 2008, 17:28Экономика

"Россияне портят запорожские двигатели", - Вячеслав Богуслаев

Запорожцы борются с авиакатастрофами. А заодно – с собственными убытками. Причины у них одни и те же, особенно если говорить об убытках запорожского промгиганта «Мотор-Сич». Борются, правда, в России.
Как рассказал в Министерстве транспорта России глава предприятия Вячеслав Богуслаев, безопасности россиян угрожают два фактора: мошенники и собственные ремонтники. Первые продают России поддельные или старые запчасти к силовым установкам. Вторые – гробят моторы при ремонтах.
Положение дел с подделками при ремонтах двигателей – критическое, считает президент «Мотор-Сичи». Российской национальной безопасности мошенники угрожают не меньше, чем поборники подержанной западной авиатехники.
Но и вполне официальные российские ремонтные предприятия творят с запорожскими двигателями опасные вещи. В специальном аналитическом материале Вячеслав Богуслаев привёл оригиналы документов, подписанных весьма уважаемыми российскими ремонтными заводами. Те открыто признавали, что допускают опасные для пассажиров нарушения, сообщает AVIA.RU.
Ремонтники вырезают надписи и номера на дисках турбин, от чего те крепче никак не становятся. По сути, при ремонте работники сами наносят дефект, из-за которого турбина может просто развалиться.