Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2009, 21:00Культура

Муж певицы Валерии - Иосиф Пригожин болен свинм гриппом!

У мужа певицы Валерии Иосифа Пригожина подтвердилось наличие опасного вирусного заболевания H1N1. 18 ноября Пригожин был доставлен в терапевтическое отделение Свердловской областной клинической больницы № 1 с диагнозом «пневмония» и подозрением на H1N1. Валерия и Иосиф находились в гастрольном туре по городам России.
По словам врачей Пригожина, здоровье продюсера подорвали ежедневные перелеты и напряженный рабочий график. Он пробыл в больнице несколько дней, после чего его перевезли в первую республиканскую больницу Удмуртии в Ижевске, где у Валерии состоялся концерт. Медики поставили диагноз «воспаление легких» и взяли анализы крови на свиной грипп, сообщает «Life.ru».
- Иосиф Пригожин поступил к нам в больницу с пневмонией, - сообщила заведующий терапевтического отделения Наталья Хрусталена. – По всем врачебным правилам ему нужно было пару недель отлежаться в стационаре, но уговорить Пригожина остаться у нас не вышло – он уехал. Между тем, когда грипп осложнен пневмонией, необходимо правильное лечение, больному назначают противовирусные препараты. Иосифу Игоревичу мы вкалывали средство от H1N1 - тамифлю и два антибиотика.