Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2007, 14:16Наука

Жители дома по ул. Магистральная 96А встревожены пропажей соседа

Мужчина жил в квартире номер 8 и уже как шесть дней он не приходит домой. О том, что его нет долгое время, соседи узнали по лаю собак. Их в этой квартире около пятнадцати.
Возмущенные жильцы звонили и в милицию и в ЖЭК, но результата так и не добились.

Уже почти неделю жильцов подъезда будит голодный лай собак и мяуканье кошек. Хозяин, который должен их кормить по неизвестным причинам отсутствует. По утверждению соседки Александры Павловны, мужчина ведет замкнутый образ жизни, почти не с кем из них не общается, а последнее время вообще пропал.

Александра Трегуб:
“Там же животные, 6 дней уже сегодня. Я по собакам определяю дома хозяин или нет его. Собака говорит все. Если она сытая - она молчит. Если она голодная и хозяина нет дома, она на малейший шорох реагирует и лает”.
Люди предполагают, что соседа могли похитить. Кто-то с недавнего времени интересуется его квартирой. Тем более, утверждает один из жильцов, такой случай уже был. В начале лета. Пропавший неожиданно на какое-то время сосед, через несколько дней появился, утверждая, что стал жертвой неизвестных ему людей. Тогда же в разговоре он предположил, что кому-то приглянулась его квартира. Ведь наследников у пропавшего нет.

Митя, сосед:
“4 дня его держали там в подвале с картошкой закрытым, сперва кормили, поили, потом перестали кормить, поить. Он взял выломал двери и убежал, прибежал домой, здесь его караулили ночью, даже говорят соседи смены менялись. Не знаю. Я тоже боюсь как он исчез так. Он постоянно ходил каждый день, его все видели”.
Соседи говорят, что звонили в милицию и ЖЭК, им пообещали приехать сегодня в 8 утра, но ни кого так и не дождались. Мы побывали у начальника ЖЭКА № 15. Там нам сказали, что жильцы дома их не вызывали, а только пожаловались на то, что пропал человек.

Ольга Базарова, начальник ЖЭКа №15:
“Сказать, что вызывали такого не было. Значит они обратились с такой тревогой о том, что воют собаки и отсутствует по их показаниям житель квартиры. Такие случаи часто бывают, каждую квартиру мы не вскрываем мы не имеем право это делать без представителя работника РО УМВД”.
В злополучную квартиру сегодня удалось попасть работникам ЖЭКа и милиции. Кроме голодных животных там действительно никого не оказалось. Продолжение этой истории соседям узнать не удалось. Ни у работников ЖЭКа, ни у милиции.