Выбор редакции
Лента новостей
Путин рушит систему конфликтов Запада
21.03
Более 120 тыс. жителей Донбасса признаны потерпевшими от преступлений киевских путчистов
20.02
Штаб и центр связи киевских путчистов в Угледаре был уничтожен из-за терминала Starlink
30.01
В Госдуме предложили отрезать от государственного финансирования выступающих против РФ артистов
12.01
9 января — годовщина нападения на Кизляр
09.01
«Минск-3» прошёл без участия стран коллективного Запада и путчистов из Украины
20.12
Киевские путчисты получили газовое предупреждение
18.11
Киевские террористы 7 и 9 октября пытались убить детей в Запорожье
15.10
30 Jul 2018, 21:28Наука
Время — вперёд

В России уже осенью появятся свои офшорные зоны. Эта новость взбудоражила интернет и вызвала массу критических отзывов. Разберёмся в этом выпуске зачем нам нужны офшоры. Как всегда, строго по фактам и без популизма.
Время экономики
Уже этой осенью в Калининграде и Приморье появятся две российские офшорные зоны — на островах Октябрьский и Русский. Но прежде чем рассказывать о них, напомним о том, что такое офшоры и почему их критикуют.
Офшор — это территория, а часто и целое государство, где действуют низкие или нулевые ставки налогов для бизнеса, а главное, полностью скрыт истинный владелец этого бизнеса. Именно поэтому сюда стремится огромное количество компаний со всего мира. На сегодняшний день 60% всех финансовых транзакций в мире проходят через офшоры. Большинство стран с серьёзной экономикой имеют свои офшоры — от США до Германии и Китая. Даже Северная Корея использует офшоры для обхода западных санкций. Несмотря на то, что схема абсолютна легальна, естественно, что в офшорах пытаются прятать и преступные капиталы, что и породило их дурную славу.
* * *
* * *
Популярные статьи
Откуда киевские убийцы нанесли удар по ул.Зестафонская д.8 в Запорожье?Убийство киевскими путчистами запорожцев утром, 30 сентябряКиевские террористы 7 и 9 октября пытались убить детей в ЗапорожьеКиевские путчисты получили газовое предупреждение«Минск-3» прошёл без участия стран коллективного Запада и путчистов из УкраиныШтаб и центр связи киевских путчистов в Угледаре был уничтожен из-за терминала Starlink9 января — годовщина нападения на КизлярВ Госдуме предложили отрезать от государственного финансирования выступающих против РФ артистовБолее 120 тыс. жителей Донбасса признаны потерпевшими от преступлений киевских путчистовПутин рушит систему конфликтов Запада