Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Jan 2008, 13:10Наука

В Запорожье задержаны двое хулиганов, разыскивается третий

В Запорожской области задержаны два хулигана, которые в начале января стреляли в сотрудников милиции, и продолжаются поиски еще одного, успевшего скрыться на машине, при этом едва не сбив работника РОВД.
Инцидент произошел в Вольнянском районе. В с. Михайло-Лукашево двое ранее судимых злоумышленников ранили из травматического пистолета работника Софиевской исправительной колонии №55, а затем оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции в с. Миролюбовка.
У дома, к которому прибыла милицейская машина, один из преследуемых через окно автомобиля приставил пистолет к голове начальника угрозыска и не успел выстрелить только благодаря мгновенной реакции заместителя начальника РОВД. Второй злоумышленник стрелял в оперативников из охотничьего ружья, но промахнулся и так же был задержан.
Третьему удалось скрыться на машине. Действия всех троих квалифицированы прокуратурой как покушение на умышленное убийство и сопротивление сотруднику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей.
Власти – Главред