Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Apr 2008, 11:06Наука

В Запорожье очередное убийство

Сотрудники уголовного розыска Хортицкого райотдела милиции раскрыли убийство 29 летнего жителя района, ранее трижды судимого. Однако убийство оказалось связано не с криминальными разборками, а с несдержанностью потерпевшего в высказываниях и неразборчивостью в выборе знакомств.
Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружили 24-го марта в водах Днепра в районе балки Вырва. Сначала установили личность убитого, а спустя несколько дней, оперативники вышли на след убийцы. Тридцати однолетний гражданин, тоже ранее судимый, отпираться не стал и рассказал, как было дело.
По его словам познакомились они случайно, в феврале, возле одного из супермаркетов. Затем он пригласил нового знакомого к себе в гости, поскольку тот хотел приобрести у него мобильный телефон. Знакомство и покупку мобилки решили отметить застольем. В процессе общения гость заявил хозяину, что знает его жену, якобы широко известную в районе своей легкодоступностью.
Женщина ответила, что это поклеп, а супруг в качестве сатисфакции за нанесенное оскорбление нанес гостю несколько ударов ножом. Когда пришел в себя, возник вопрос куда девать тело. Позвонил приятелю, и они вдвоем понесли труп к Днепру. По дороге приятель струхнул и ,бросив друга на полдороге, сбежал.
Так что тому пришлось тащить тело в одиночку. Возле берега еще сохранялся лед на который он вытащил труп, а затем сбросил в воду, надеясь что его унесет течением. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство»- ведется следствие.