Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 May 2008, 22:38Наука

По Украине прокатилась волна кровавых ДТП!

По Украине прокатилась волна кровавых ДТП!Вслед за вчерашней трагедией в Харькове, когда водитель на джипе сбил насмерть на трамвайной остановке шестерых пешеходов, в Украине произошло ещё два крупных ДТП, унесших восемь человеческих жизней.
Так, сегодня ночью, около 03:00 в селе Заречье Ружинского района Житомирской области легковой автомобиль Сhery наехал на троих пешеходов, после чего врезался в здание магазина. В результате ДТП погибли четыре человека, один человек получил ранения.
А около 01:20 ночи вблизи села Озеряны Дубенского района Ривненской области на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда Киев — Ивано-Франковск с автомобилем ВАЗ-2105.
Погибли четыре человека — водитель и пассажиры автомобиля.
Жалоб по поводу травм и ухудшения состояния здоровья среди пассажиров поезда не было, сообщили в МЧС Украины. В результате ДТП поезд остановился на два часа. Движение других поездов осуществлялся объездными путями.
Между тем, как сообщили в правоохранительных органах Харькова, водитель джипа Mitsubishi, сбивший вчера около 18:00 насмерть шестерых человек на трамвайной остановке ул. Красноармейская в Харькове, был задержан свидетелями происшествия, а затем доставлен в отделение милиции.
По предварительным данным, 37-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщил 5 канал.
Среди погибших — двое детей — 2-летняя девочка и подросток. Кроме того, травмированы еще несколько человек, находившихся на остановке. Они были госпитализированы.
Всего, по данным МСЧ, за минувшие сутки на территории Украины зарегистрированы 133 дорожно-транспортных происшествия, в котором погиб 21 человек и 173 — травмированы.
Сейчас Украина теряет в ДТП в три-восемь раз больше людей, чем западноевропейские страны. Дорожно-транспортные происшествия в стране в 2007 году унесли более семи тысяч жизней. Это на четверть больше, чем в прошлом году и почти в два раза превышает число погибших американцев за пять лет боевых действий в Ираке.
В январе Президент Ющенко предложил Верховной Раде увеличить штраф за вождение в нетрезвом состоянии от пятнадцати-двадцати до восьмидесяти-ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть до 1360—2550 гривен.
Использованы материалы: Корреспондент