Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 May 2008, 17:35Наука

ШОК! Рейдерская атака на Областной Центр молодёжи!

Рейдерская атака на Областной Центр молодёжи!Именно под таким названием в Запорожье прошла пресс-конференция. В ней приняли участие молодёжный актив Запорожской области, лидеры студенчества, представители политических партий.
После окончания ремонта в декабре 2007 года на Областной центр молодёжи обрушился град проверок всевозможными контролирующими органами (КРУ, ОБЭП, Прокуратура и т.д), всего - 7, что никак не содействовало деятельности Центра и запланированным молодёжным программам, которые только начинались реализовываться в отремонтированном здании.
У руководства Центра нет претензий к контролирующим органам, которые выполняли свою работу, но есть понимание того, что для организации такого количества проверок нужно огромное желание кого-то из власть имущих.
Кто стоит за проверками и информационной войной в Интернете против Областного центра молодёжи?
Именно с этим и позицией молодёжи по данному вопросу разбирались представители молодёжных организаций, лидеры студенчества, а также молодёжных организаций политических партий.
Все они были единодушны – проверки, как и информационная война в Интернете, развязанная против Центра и его руководителей, - звенья одной цепи. Кто-то положил глаз на лакомый кусок недвижимости, находящийся на центральной площади Запорожья.
Сначала волной проверок была парализована работа Центра, оказывается постоянное давление на его руководителей. Следующий шаг в рейдерской атаке на молодёжный центр – попытка поменять его руководителя – Романа Скирко.
Независимо от политической окраски (среди выступавших были молодые коммунисты, социалисты, члены Партии Регионов, НСНУ, а также представители неполитических организаций) молодёжные лидеры выразили Роману Скирко свою поддержку и призвали областные власти помочь молодёжи сохранить уникальный Центр.