Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Jul 2008, 11:00Наука

2 человека погибло в результате дорожно-транспортного происшествия

Еще три человека в тяжелом состоянии находятся в больнице. ДТП произошло вчера около полудня в Акимовском районе.

Авария произошла на трассе Харьков-Симферополь. По предварительной версии работников ГАИ водитель автомобиля Лифан выехал на встречную полосу и столкнулся с Тойотой.
За рулем Лифана была 28-летняя девушка, с ней в машине находились ее дочь и женщина. От сильного лобового удара пассажиры китайского авто Лифан погибли. Водители автомобилей и пассажир «Тойоты» с многочисленными травмами в тяжелом состоянии были госпитализированы в Мелитопольскую больницу.

По словам сотрудников ГАИ, погибшие из автомобиля Лифан и женщина-водитель - граждане России. Скорее всего ехали они с отдыха домой, в Белгород. Это первое серьезное ДТП, произошедшее этим летом на трассе Харьковь -Симферополь. В прошлом году аварий было в пять раз больше.

Андрей Топчий, инспектор ГАИ:
“Для того, чтоб как-то повлиять на дорожную ситуацию, на плачевном примере прошлого года, когда мы за несколько дней июня имели три и более тяжких ДТП, т.е. это происшествия в которых было пять и более пострадавших. Для того, что не допустить подобной ситуации были приняты меры для стабилизации ситуации и с этой целью увеличен плотность нарядов на этом участке дороги”.